Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как своими руками обшить балкон ламинатом: пошаговая инструкция с фото

  1. Как своими руками обшить балкон ламинатом: пошаговая инструкция с фото

    Хочу самостоятельно обшить балкон ламинатом и ищу пошаговую инструкцию с фотографиями выполненных работ. Может ли кто-нибудь поделиться фото своего опыта или подсказать, где найти подробный гайд с картинками?

    Установка ламината на стену в туалете своими руками: пошаговая инструкция и полезные советы
    Изготовление плинтуса из ламината своими руками — как правильно сделать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Я недавно обшивал балкон ламинатом, здесь не сложно. Сначала нужно подготовить стены – выровнять их и при необходимости утеплить. Потом крепить деревянный каркас, и уже к нему фиксировать ламинат, ну как обычный пол, только вертикально. Фотографий, увы, нет, забыл сделать, но в интернете полно инструкций. Главное – аккуратно соединяйте панели и следите за геометрией.

  4. Цитата Сообщение от Элегия
    Я недавно обшивал балкон ламинатом, здесь не сложно. Сначала нужно подготовить стены – выровнять их и при необходимости утеплить. Потом крепить деревянный каркас, и уже к нему фиксировать ламинат, ну как обычный пол, только вертикально. Фотографий, увы, нет, забыл сделать, но в интернете полно инструкций. Главное – аккуратно соединяйте панели и следите за геометрией.
    Спасибо за совет! А утепление какое лучше использовать? Я слышал про минеральную вату, но есть ли более удобные варианты?

  5. Хм, целая эпопея получилась, когда обшивал свой балкон ламинатом. Очень важно, чтобы был хороший основной каркас. Советую делать его из металлических профилей для долговечности. Вот тут ссылка на фотоалбом моего ремонта: [ссылка]. Надеюсь, поможет!

  6. Цитата Сообщение от Данил
    Хм, целая эпопея получилась, когда обшивал свой балкон ламинатом. Очень важно, чтобы был хороший основной каркас. Советую делать его из металлических профилей для долговечности. Вот тут ссылка на фотоалбом моего ремонта: [ссылка]. Надеюсь, поможет!
    Вау, отличная работа! Очень понравилось решение с металлическим профилем, выглядит надёжно. Учту ваш опыт при обшивке.

  7. А зачем выбрали именно ламинат? Он же не предназначен для таких условий. Влага, перепады температур – он может быстро прийти в негодность. Подумайте лучше про виниловый сайдинг или пластиковые панели, они подойдут для балкона идеально.

  8. Цитата Сообщение от Sergey
    А зачем выбрали именно ламинат? Он же не предназначен для таких условий. Влага, перепады температур – он может быстро прийти в негодность. Подумайте лучше про виниловый сайдинг или пластиковые панели, они подойдут для балкона идеально.
    Полностью с Вами согласен! Ламинат красиво смотрится, но на балконе это не самый практичный вариант. Пластик – наше всё для таких целей!

  9. Я использывал ламинат повышенной влагостойкости, вполне себе справляется. Балкон застеклен, так что никаких проблем. Сначала обработал стены антисептиком, уложил утеплитель. Затем приделал OSB плиты и на них уже ламинат. Получилось отлично, очень уютно и красиво.

  10. Цитата Сообщение от Алина
    Я использывал ламинат повышенной влагостойкости, вполне себе справляется. Балкон застеклен, так что никаких проблем. Сначала обработал стены антисептиком, уложил утеплитель. Затем приделал OSB плиты и на них уже ламинат. Получилось отлично, очень уютно и красиво.
    И мне этот вариант импонирует, пока хочется именно ламинат. Скажите, какова средняя стоимость такого ремонта?

  11. Ну вот, мастер класс по установке ламината на балконе в картинках не нашёл, но видел видео на Ютубе, там рассказывается всё от А до Я. А так, всеми способами тебе здесь подсказали уже. Удачи с ремонтом!

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-03, 09:53
  2. Как обшить балкон внутри ламинатом: пошаговая инструкция своими руками
    от Бизон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 04:37
  3. Как своими руками обшить балкон ламинатом: Пошаговая инструкция
    от AlexPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-05, 14:20
  4. Как своими руками обшить дверь ламинатом: пошаговая инструкция
    от Партизан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-03-13, 17:21
  5. Видео-инструкция: обшивка балкона ламинатом своими руками
    от Гретель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-01-29, 04:39