Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите, как сделать ремонт балкона своими руками, может есть инструкция поэтапно с фото?

  1. Подскажите, как сделать ремонт балкона своими руками, может есть инструкция поэтапно с фото?

    Всем привет! Собираюсь заняться ремонтом балкона и хочу сделать всё своими руками. Ищу подробную пошаговую инструкцию с фотографиями, чтобы понять все этапы и не допустить ошибок. Может у кого-то есть опыт или полезные ссылки на такие материалы?

    Пошаговое руководство: ремонт в квартире своими руками поэтапно
    Как правильно сделать ремонт балкона поэтапно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам недавно делал ремонт. В первую очередь проверь балкон на предмет сквозняков и утечек. Потом заштукатурь все трещины и утепли стены и потолок, если нужно. Для пола бери доски или лаги, делай хорошую гидроизоляцию и только потом класть финальное покрытие. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Саруман
    Привет! Сам недавно делал ремонт. В первую очередь проверь балкон на предмет сквозняков и утечек. Потом заштукатурь все трещины и утепли стены и потолок, если нужно. Для пола бери доски или лаги, делай хорошую гидроизоляцию и только потом класть финальное покрытие. Удачи!
    Так точно, основа - это подготовка! Ещё на окна обрати внимание, а то у меня после всех дел окозалось, что они старые и сквозь них дует. Пришлось менять...

  5. Приветствую! Я делал ремонт балкона летом, потратил тучу времени, но результат того стоит. Начал с выноса мусора и старого покрытия. Затем оценил состояние ограждения и стен, это важно, могут быть скрытые дефекты. Утеплил стены минватой и облагородил вагонкой, пол — постил плитку на клей с противоморозной добавкой, чтобы зимой не трескалась. Всё делал по советам с форумов и видео-инструкций с YouTube, где подробно всё разжёвывают. Ключевое — это аккуратность и терпение, спешишь — людей смешишь, говорится внароде.

  6. Цитата Сообщение от Apollo
    Приветствую! Я делал ремонт балкона летом, потратил тучу времени, но результат того стоит. Начал с выноса мусора и старого покрытия. Затем оценил состояние ограждения и стен, это важно, могут быть скрытые дефекты. Утеплил стены минватой и облагородил вагонкой, пол — постил плитку на клей с противоморозной добавкой, чтобы зимой не трескалась. Всё делал по советам с форумов и видео-инструкций с YouTube, где подробно всё разжёвывают. Ключевое — это аккуратность и терпение, спешишь — людей смешишь, говорится внароде.
    Молоток! Я б тоже хотел на плитку замахнуться, но решил остановиться на ламинате, все ж попроще будет. А видео-инструкции реально спасение, сам по ним учиться начинал.

  7. Это серьезное дело, так что начинай с планирования всех этапов. Определись, что понадобится ремонтировать, может нужно привести в порядок стены или пол перед тем как шаг дальше делать. Смотри, чтобы все материалы были влагостойкими. Ну и инструмент под руку, чтобы не бегать потом по магазинам. В интернете можно найти кучу гайдов, дерзай!

  8. Цитата Сообщение от Петрович
    Это серьезное дело, так что начинай с планирования всех этапов. Определись, что понадобится ремонтировать, может нужно привести в порядок стены или пол перед тем как шаг дальше делать. Смотри, чтобы все материалы были влагостойкими. Ну и инструмент под руку, чтобы не бегать потом по магазинам. В интернете можно найти кучу гайдов, дерзай!
    Верно подмечено! Планирование – половина дела. Я в своё время списочек составил, поэтамный план с материалами, и так гараздо спокойнее рабатать когда весь расклад перед глазами.

Похожие темы

  1. Как сделать ремонт в квартире с нуля поэтапно?
    от Дмитрий Сергеевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-04, 02:33
  2. Как правильно сделать ремонт балкона поэтапно?
    от Кирилл в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 10:18
  3. Как своими руками обшить балкон ламинатом: пошаговая инструкция с фото
    от Mihail в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-25, 04:48
  4. Как своими руками обшить балкон ламинатом: Пошаговая инструкция
    от AlexPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-05, 14:20
  5. Видео-инструкция: обшивка балкона ламинатом своими руками
    от Гретель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-01-29, 04:39