Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Отделка входной двери изнутри своими руками: ламинат как материал.

  1. Отделка входной двери изнутри своими руками: ламинат как материал.

    Привет форумчане! Хочу обновить вид старой входной двери изнутри, выбрал ламинат как материал для отделки. Интересует процесс работы: как правильно подготовить дверь, каким клеем лучше прикрепить ламинат, как избежать ошибок. Поделитесь опытом, кто уже делал так или видел подробные гайды, может есть что-то важное, о чем нужно знать заранее?

    Как обшить балкон ламинатом своими руками: пошаговое видео руководство
    Создание короба из ламината своими руками в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ключевое - это подготовка двери. Поверхность должна быть чистой и гладкой, сперва обезжирьте и затем зашкурьте наждачкой. Ламинат также нужно акклиматизировать, не начинайте сразу после покупки. Как клей, я использовал монтажный, с ним проще всего работать, но подойдет и двухкомпонентный эпоксидный.

  4. Цитата Сообщение от Джулия
    Ключевое - это подготовка двери. Поверхность должна быть чистой и гладкой, сперва обезжирьте и затем зашкурьте наждачкой. Ламинат также нужно акклиматизировать, не начинайте сразу после покупки. Как клей, я использовал монтажный, с ним проще всего работать, но подойдет и двухкомпонентный эпоксидный.
    Монтажный клей хорош за свою универсальность, но с его помощью труднее добиться идеально ровной поверхности. Используйте клей с возможностью коррекции положения ламината, это сильно помогает, особенно если делаете всё в первый раз.

  5. Не забудьте выбрать ламинат подходящий для входной двери, он должен быть более устойчивым к влаге и перепадам температур, чем обычный напольный. Подгонка под размер важна — лучше всего использовать лобзик с тонким полотном для аккуратных резов. И меряйте семь раз!

  6. Цитата Сообщение от Юлия Михайловна
    Не забудьте выбрать ламинат подходящий для входной двери, он должен быть более устойчивым к влаге и перепадам температур, чем обычный напольный. Подгонка под размер важна — лучше всего использовать лобзик с тонким полотном для аккуратных резов. И меряйте семь раз!
    С точностью полностью согласен. Я в прошлом году косячнул, неверно замерял, пришлось заказывать новую пачку ламината. И важно: когда режете, кладите ламинат лицевой стороной вниз, чтобы меньше сколов было.

  7. Не спешите сразу закрывать всю дверь ламинатом. Начните с небольших фрагментов. Это позволит наработать технику и понять, как материал ведет себя в работе. И обратите внимание на дверную фурнитуру, возможно, её придется снять.

  8. Цитата Сообщение от EmeraldCityWizard
    Не спешите сразу закрывать всю дверь ламинатом. Начните с небольших фрагментов. Это позволит наработать технику и понять, как материал ведет себя в работе. И обратите внимание на дверную фурнитуру, возможно, её придется снять.
    Действительно, по началу кажется, что всё пойдет гладко, а потом опачки, а как это сделать, как ту деталь уложить. Настраивайтесь на возможные "сюрпризы" и работайте без спешки.

  9. Я рекомендую использовать не клей, а двухсторонний скотч на весьма прочной основе. Прослужит долго и позволит при необходимости легко снять ламинат без повреждения двери. Ну и конечно, как уже сказали, влажностно-устойчивые ламинаты – ваш выбор.

  10. Цитата Сообщение от Cypher
    Я рекомендую использовать не клей, а двухсторонний скотч на весьма прочной основе. Прослужит долго и позволит при необходимости легко снять ламинат без повреждения двери. Ну и конечно, как уже сказали, влажностно-устойчивые ламинаты – ваш выбор.
    Скотч неплохой выход, но стоит учесть, что при больших температурных колебаниях он может отклеиваться. Я бы на вашем месте использовал его только как временное крепление, пока клей высыхает.

  11. Не пренебрегайте качеством инструментов. Качественные пилки и лобзик сделают края ламината ровными и без сколов. По поводу клея – я бы взял клей типа "жидкие гвозди", он хорошо держит и влагостойкий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-25, 02:34
  2. Как своими руками обшить входную дверь изнутри?
    от EricaAlfon в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-18, 08:44
  3. Как своими руками утеплить дверь гаража изнутри?
    от Хрустальная в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-04, 06:16
  4. Идеи и советы своими руками: чем отделать входную дверь изнутри?
    от GreenGoblin в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 05:23
  5. Как своими руками отделать дверь ламинатом?
    от Эмма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-07-17, 15:50