Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как сделать новогодние снежинки из подложки под ламинат своими руками?

  1. Как сделать новогодние снежинки из подложки под ламинат своими руками?

    Вот наступает новый год, и я подумал, что было бы здорово украсить дом снежинками, сделанными своими руками. У меня есть куча остатков подложки от ламината. Может у кого-то есть опыт и идеи, как можно сделать из неё новогодние украшения, например снежинки? Буду очень благодарен за подсказки и инструкции!

    Руководство по отделке лестницы ламинатом в частном доме своими руками
    Инструкция по обшивке лестницы ламинатом выполненная своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здорово, что решили переработать подложку! Делать снежинки довольно просто. Вам понадобится шаблон снежинки – их полно в интернете, просто распечатайте понравившийся. Приложите шаблон к подложке, обведите, и вырежьте острым канцелярским ножом. Если подложка плотная, лучше всего сделать несколько проходов.

  4. Цитата Сообщение от LeoWarrior
    Здорово, что решили переработать подложку! Делать снежинки довольно просто. Вам понадобится шаблон снежинки – их полно в интернете, просто распечатайте понравившийся. Приложите шаблон к подложке, обведите, и вырежьте острым канцелярским ножом. Если подложка плотная, лучше всего сделать несколько проходов.
    Спасибо за совет! Попробую найти красивые шаблоны. А как насчет краски? Подложка у меня серая, хочется сделать более праздничные, может, белыми красить?

  5. Крутая идея с реюзом! Я бы добавил, что перед тем как резать, подложку можно обработать грунтовкой и покрасить в белый цвет. Используйте акриловые краски – они хорошо ложатся и быстро сохнут. После окрашивания можно ещё добавить блесток или лак со снежным эффектом.

  6. Не забывайте про безопасность, когда будете резать! Используйте коврик для резки, он защитит ваш стол. И лучше всего делать это в перчатках, чтобы не порезаться. Удачных творений!

  7. Это такой забавный проект! Я с детьми в прошлом году тоже делали украшения. Мы даже не крали – подложка и так довольно интересно смотрится, если она чистая. Главное – точность и аккуратность при вырезании. Можно даже с использованием наждачной бумаги края снежинок чуть обработать, будет смотреться аккуратнее.

  8. Если хотите больше блеска, я бы посоветовал после окрашивания посыпать снежинки белым блестящим песком или мелкой комковатой солью. Получится эффект настоящего снега на снежинках. Просто наносите клей ПВА на те места, которые хотите украсить, и посыпайте. Оставьте сохнуть на пару часов.

  9. Цитата Сообщение от Wasp
    Если хотите больше блеска, я бы посоветовал после окрашивания посыпать снежинки белым блестящим песком или мелкой комковатой солью. Получится эффект настоящего снега на снежинках. Просто наносите клей ПВА на те места, которые хотите украсить, и посыпайте. Оставьте сохнуть на пару часов.
    Супер! У моей подруги были такие снежинки, даже не подумал бы, что это самоделки. На новый год спросил. Оказывается, делали с детьми из того, что было под рукой. Спасибо за идею, попробую!

Похожие темы

  1. Как сделать цветы из подложки под ламинат своими руками: пошаговый мастер-класс
    от Nebula в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-18, 21:47
  2. Как сделать скрытый люк под ламинат своими руками?
    от JuliaForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-16, 22:19
  3. Как стелить ламинат на линолеум своими руками: инструкция по укладке
    от IvanRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 07:08
  4. Как сделать наливной пол под ламинат своими руками?
    от NinaWriter в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-01, 12:57
  5. Изготовление подбивки для ламината своими руками
    от Вояка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-10, 08:37