Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно уложить ламинат елочкой своими руками?

  1. Как правильно уложить ламинат елочкой своими руками?

    Хочу обновить пол в своей квартире, и мне очень нравится внешний вид ламината, уложенного елочкой. Есть ли у кого опыт укладки ламината таким способом? Могли бы вы поделиться советами и возможно пошаговыми инструкциями? У меня неплохо получается делать ремонт, но в такой укладке ламината я новичок.

    Снятие ламината своими руками без повреждений: пошаговая инструкция
    Поклейка ламината на стену своими руками: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Уложить ламинат "елочкой" вполне возможно самому, но будьте готовы к тщательной работе. Главное - хорошо посчитать количество материала, ибо такой способ укладки требует больше обрезков. Для начала работ нужно выбрать качественный ламинат и непременно разметить каждый ряд. Придется много пилить, так что лучше приготовьте надежный распилочный станок. Не забудьте про подложку под ламинат, чтобы пол был теплее и служил дольше.

  4. Цитата Сообщение от MaxSun
    Уложить ламинат "елочкой" вполне возможно самому, но будьте готовы к тщательной работе. Главное - хорошо посчитать количество материала, ибо такой способ укладки требует больше обрезков. Для начала работ нужно выбрать качественный ламинат и непременно разметить каждый ряд. Придется много пилить, так что лучше приготовьте надежный распилочный станок. Не забудьте про подложку под ламинат, чтобы пол был теплее и служил дольше.
    Норм совет, но вот про распилочный станок накладно для моего кошелька. Может ручным инструментом обойтись можно?

  5. Ребят, не забывайте про терпение и точность! Уложить ламинат "елочкой" - это искусство. Соединения должны быть идеаллно ровными. Я бы советовал сначала потрениться на ненужных остатках, прежде чем делать уже на полу. И мерить всё надо по десять раз минимум, чтобы не накосячить. Работа трудоемкая, но результат того стоит!

  6. Цитата Сообщение от aideri
    Ребят, не забывайте про терпение и точность! Уложить ламинат "елочкой" - это искусство. Соединения должны быть идеаллно ровными. Я бы советовал сначала потрениться на ненужных остатках, прежде чем делать уже на полу. И мерить всё надо по десять раз минимум, чтобы не накосячить. Работа трудоемкая, но результат того стоит!
    Обсолютно верно! Я за свою жизнь столько полов переложил, что могу по звуку определить, где плохо замок защелкнулся. Так что главное - не торопиться и делать все аккуратно.

  7. Ключ к успеху - это подготовка основания. Оно должно быть ровным! Если есть неровности - их необходимо выровнять самовыравнивающейся смесью или шпатлевкой для пола. А вот по поводу инструмента полностью согласен, что хороший инструмент упрощает работу. Если нет станка, можно обойтись хорошим лобзиком, но ваши руки будут "говорить" спасибо за стол.

  8. Цитата Сообщение от Оля
    Ключ к успеху - это подготовка основания. Оно должно быть ровным! Если есть неровности - их необходимо выровнять самовыравнивающейся смесью или шпатлевкой для пола. А вот по поводу инструмента полностью согласен, что хороший инструмент упрощает работу. Если нет станка, можно обойтись хорошим лобзиком, но ваши руки будут "говорить" спасибо за стол.
    Хороший пойнт, про основание! Был у меня кейс, когда клиент сэкономил на выравнивании пола, ну и всё пришлось переделывать через месяц, когда ламинат "повело".

Похожие темы

  1. Где купить ламинат для укладки елочкой и как правильно его уложить?
    от Хамелеон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-11-12, 13:06
  2. Пошаговая инструкция укладки ламината елочкой своими руками
    от Андрюшка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-05, 13:26
  3. Инструкция: Как застелить ламинат своими руками правильно?
    от RustyCollins в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-07, 23:01
  4. Покажи, как правильно сделать укладку ламината своими руками
    от Оракул в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-07, 13:49
  5. Технология укладки ламината елочкой своими руками.
    от Грета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-20, 21:57