Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по созданию елки для Нового года своими руками из подложки ламината

  1. Инструкция по созданию елки для Нового года своими руками из подложки ламината

    Всем привет! У меня остались материалы после ремонта, в частности, подложка для ламината. Хочу сделать из неё новогоднюю елку на предстоящий праздник. Может кто уже делал что-то подобное и поделится опытом? Интересуют любые советы по созданию и украшению елки из этого материала. Заранее спасибо!

    Изголовье кровати из ламината: фото-инструкция, как сделать своими руками
    Как сделать цветы из подложки под ламинат своими руками: пошаговый мастер-класс

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для того чтобы сделать елку из подложки, вам понадобится разрезать её на полосы разной длины для формирования "ярусов" елки. Начните с самой длинной полосы снизу и постепенно уходите к коротким сверху. Чтобы соединить уровни, используйте клей или степлер. После сборки елку можно покрасить в зеленый цвет или оклеить зеленой бумагой, добавить украшения – бусы, шишки, искусственный снег. Такая елка получится экологичной и необычной!

  4. Цитата Сообщение от Havok
    Для того чтобы сделать елку из подложки, вам понадобится разрезать её на полосы разной длины для формирования "ярусов" елки. Начните с самой длинной полосы снизу и постепенно уходите к коротким сверху. Чтобы соединить уровни, используйте клей или степлер. После сборки елку можно покрасить в зеленый цвет или оклеить зеленой бумагой, добавить украшения – бусы, шишки, искусственный снег. Такая елка получится экологичной и необычной!
    А не сложно ли с таким материалом работать? Я имею в виду, может подложка слишком гибкая для такой конструкции?

  5. Я один раз делал что-то подобное. Главное здесь - терпение и фантазия, друзья! Смотрите, берете подложку, вырезаете треугольники – это будут ваши еловые ветки. Уложите их в форме конуса, соединяйте двусторонним скотчем или клеем. Потом берите гирлянды, мерцалки, по вашему вкусу и украшайте. Очень оригинально получится, проверено!

  6. Цитата Сообщение от Andrey
    Я один раз делал что-то подобное. Главное здесь - терпение и фантазия, друзья! Смотрите, берете подложку, вырезаете треугольники – это будут ваши еловые ветки. Уложите их в форме конуса, соединяйте двусторонним скотчем или клеем. Потом берите гирлянды, мерцалки, по вашему вкусу и украшайте. Очень оригинально получится, проверено!
    Такие украшения держатся на такой елке? Не отваливаются?

  7. Приветствую! Делали с детьми прошлым новым годом. Аккуратно измеряйте подложку перед тем, как резать, используйте острый канцелярский нож. Чтобы елка получилась стабильной, делайте основу из более плотного картона, к примеру, от старых коробок. Мы дополнительно укрепили елку металлическими шампурами. Внизу можно прикрепить диски из картона, чтобы было устойчиво. Ну и украшайте по душе: мы использовали вату и блестки для снежков, новогоднее настроение гарантировано!

  8. Цитата Сообщение от NinaIce
    Приветствую! Делали с детьми прошлым новым годом. Аккуратно измеряйте подложку перед тем, как резать, используйте острый канцелярский нож. Чтобы елка получилась стабильной, делайте основу из более плотного картона, к примеру, от старых коробок. Мы дополнительно укрепили елку металлическими шампурами. Внизу можно прикрепить диски из картона, чтобы было устойчиво. Ну и украшайте по душе: мы использовали вату и блестки для снежков, новогоднее настроение гарантировано!
    Выглядит как замороченно немного. А если без металлических шампуров, она не будет стоять?

  9. Зачем вам елка из подложки, когда полно готовых елок в магазинах? Я вот принципиально покупаю елку из пвх, ставлю и радуюсь, а потом убираю быстро после праздников, и все удовольствие. Никакой возни и грязи, часы не тратишь на строительство этих поделок.

  10. Цитата Сообщение от Shiriff11
    Зачем вам елка из подложки, когда полно готовых елок в магазинах? Я вот принципиально покупаю елку из пвх, ставлю и радуюсь, а потом убираю быстро после праздников, и все удовольствие. Никакой возни и грязи, часы не тратишь на строительство этих поделок.
    Так а в чем тогда весь смак новогодних подготовок? Это ж своими руками что-то создать – весело!

Похожие темы

  1. Как сделать новогоднюю ширму под елку своими руками?
    от Наталья Викторовна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-26, 06:57
  2. Изготовление крыльев для костюма ангела из подложки для ламината своими руками
    от Клара в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-25, 07:59
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 13:12
  4. Как сделать новогоднюю елку на дверь в школу своими руками?
    от Yakoo в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-02, 18:37
  5. Инструкция по созданию снеговика из подложки для ламината своими руками
    от SpiderGwen в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-19, 15:48