Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция по изготовлению кухонного фасада своими руками из ламината

  1. Инструкция по изготовлению кухонного фасада своими руками из ламината

    Здравствуйте! Хочу обновить интерьер кухни и решился заменить старые фасады на новые, сделанные из ламината. Есть ли у кого опыт в самостоятельном изготовлении кухонных фасадов из ламината? Какие материалы и инструменты понадобятся? Интересуют подробности процесса и возможные подводные камни. Спасибо заранее!

    Отделка лоджии ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    Как сделать фасад для кухни из ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я сам недавно делал фасады для кухонного гарнитура. Вам понадобятся ламинированные плиты, кант для краев, клей, пила или лобзик для резки. Главное - точно измерить и аккуратно обрезать. А еще уделите внимание выбору качественного ламината, он должен быть устойчивым к влаге и не царапаться.

  4. Цитата Сообщение от IvanDancer
    Привет! Я сам недавно делал фасады для кухонного гарнитура. Вам понадобятся ламинированные плиты, кант для краев, клей, пила или лобзик для резки. Главное - точно измерить и аккуратно обрезать. А еще уделите внимание выбору качественного ламината, он должен быть устойчивым к влаге и не царапаться.
    Поддерживаю, всё верно сказано. Особое внимание следует уделить качеству ламината. Выбирайте износостойкий, лучше переплатить, но чтобы в итоге всё выглядело солидно и прослужило долго.

  5. Самое главное - это точность. Из инструментов понадобится хороший рулетка, угольник, карандаш для разметки. А к ламинату ещё и фурнитура пригодится, типа петель, ручек, можете заменить их на новые, чтобы кухня выглядела свежее. И не забывайте про безопасность, работая с пилами и другим инструментом!

  6. Хоть это и выглядит как хороший способ сэкономить, но помните, что профессиональные шкафы и фасады делаются с использованием спец. оборудования. Если есть опыт работы с деревообработкой, вперед. Если нет, может выйти дороже, если что-то пойдет не так. Подумайте о покупке готовых фасадов - иногда это выгоднее по деньгам и нервам.

  7. Цитата Сообщение от Cyclops
    Хоть это и выглядит как хороший способ сэкономить, но помните, что профессиональные шкафы и фасады делаются с использованием спец. оборудования. Если есть опыт работы с деревообработкой, вперед. Если нет, может выйти дороже, если что-то пойдет не так. Подумайте о покупке готовых фасадов - иногда это выгоднее по деньгам и нервам.
    Согласен, у меня брат плотник, так он мне говорил, что качество домашнего производства без профессионального оборудования всегда будет уступать. Но если руки чешутся что-то сделать, то почему бы и нет, только посчитайте все "за" и "против".

Похожие темы

  1. Как сделать фасад для кухни из ламината своими руками?
    от Таисия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 21:49
  2. Изготовление мебельного фасада из ламината своими руками дома
    от Лилия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-24, 05:26
  3. Где найти или как сделать ширму фасад для диджея?
    от Соната в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-20, 22:39
  4. Изготовление кухни из ламината своими руками: пошагово с фото
    от IvanStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-17, 22:52
  5. Изготовление кухни из ламината своими руками: инструкция + фото
    от swetlan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-09-23, 08:15