Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Своими руками: фото отделки двери ламинатом

  1. Своими руками: фото отделки двери ламинатом

    Ребят, помогите с советами, как правильно облагородить старую дверь, думаю приклеить ламинат. Нужны пошаговые советы и желательно фото, чтобы понять процесс. Кто сталкивался с такой задачей, поделитесь опытом, плиз.

    Как сделать скворечник из ламината своими руками?
    Подробная инструкция: как класть ламинат елочкой своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде чем начать, дверь нужно хорошенько подготовить: обезжирить, зашкурить. Потом замерьте дверь и вырежьте ламинат по размеру. Лучше брать клеевой ламинат для удобства, но если у вас обычный, тогда используйте качественный строительный клей. Начинать лучше с верхней части двери, потихоньку спускаясь вниз. Нажимайте плотно, чтобы избежать пузырей воздуха.

  4. Цитата Сообщение от Galadriel
    Прежде чем начать, дверь нужно хорошенько подготовить: обезжирить, зашкурить. Потом замерьте дверь и вырежьте ламинат по размеру. Лучше брать клеевой ламинат для удобства, но если у вас обычный, тогда используйте качественный строительный клей. Начинать лучше с верхней части двери, потихоньку спускаясь вниз. Нажимайте плотно, чтобы избежать пузырей воздуха.
    Нормально все сказано, процесс как раз такой и есть. Только вот я бы добавил про уголки и края, их тоже крайне аккуратно надо делать, иначе фигня получится, а не дверь.

  5. О, я как раз пару месяцев назад делал такую фишку. Самое главное - аккуратность и точность измерений. Я взял самоклеющийся ламинат, чтоб с клеем не возиться. И еще совет - когда будете приклеивать, использовать резиновый валик, чтобы хорошо прижать и избавиться от воздушных карманов. А насчет фото - их полно в интернете, гляньте на строительных форумах.

  6. Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич
    О, я как раз пару месяцев назад делал такую фишку. Самое главное - аккуратность и точность измерений. Я взял самоклеющийся ламинат, чтоб с клеем не возиться. И еще совет - когда будете приклеивать, использовать резиновый валик, чтобы хорошо прижать и избавиться от воздушных карманов. А насчет фото - их полно в интернете, гляньте на строительных форумах.
    А как насчет стыков? У тебя не получилось, что ламинат со временем начал расслаиваться или как-то отходить? И с износом как, не царапается быстро?

  7. Могу забросить фотки, как я обновлял дверь у себя на даче. Самое сложное было - вырезать все под размер, потому что дверь у меня нестандартных размеров. Но зато результат огонь. Использовал монтажный клей и терпение, ключевое тут - не торопиться. Замеряй пять раз - один клей. Если надо, могу в личку кинуть ссылку на мой блог, там весь процесс с фотками.

  8. Цитата Сообщение от Hamlet
    Могу забросить фотки, как я обновлял дверь у себя на даче. Самое сложное было - вырезать все под размер, потому что дверь у меня нестандартных размеров. Но зато результат огонь. Использовал монтажный клей и терпение, ключевое тут - не торопиться. Замеряй пять раз - один клей. Если надо, могу в личку кинуть ссылку на мой блог, там весь процесс с фотками.
    Давай ссылку, интересно посмотреть! У самого дверь в прихожей ждет своего часа, хочу попробовать чего-нибудь подобное.

Похожие темы

  1. Отделка лоджии ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Тамара Николаевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-28, 07:56
  2. Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Egorov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 14:40
  3. Пошаговая инструкция: отделка балкона ламинатом своими руками
    от Лешик в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 18:14
  4. Как своими руками выполнить отделку лестницы ламинатом?
    от Tarzan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-22, 09:18
  5. Как своими руками провести отделку лестницы ламинатом?
    от Ангелина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-09-25, 17:55