Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как сделать скворечник из ламината своими руками?

  1. Как сделать скворечник из ламината своими руками?

    Всем привет! У меня осталось немного ламината после ремонта, и я подумал, что из него можно сделать скворечник. Кто-нибудь пытался это сделать? Интересует пошаговый процесс, какие инструменты понадобятся и есть ли какие-то особенности, на которые следует обратить внимание при работе с ламинатом в таком проекте. Буду рад любым советам!

    Подробная инструкция: как класть ламинат елочкой своими руками
    Как уложить ламинат своими руками вокруг стояка: советы и рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Скворечник из ламината – отличная идея для переработки материала. Первым делом надо сделать чертежи, определиться с размерами. Не забудьте про дырку для птиц (около 5 см в диаметре) и крепление к дереву. Что до инструментов – пилка по дереву или лобзик, клей, шурупы. И главное, ламинат предварительно лучше покрыть водонепроницаемым лаком, чтобы скворечник прослужил дольше!

  4. Цитата Сообщение от Сирень
    Привет! Скворечник из ламината – отличная идея для переработки материала. Первым делом надо сделать чертежи, определиться с размерами. Не забудьте про дырку для птиц (около 5 см в диаметре) и крепление к дереву. Что до инструментов – пилка по дереву или лобзик, клей, шурупы. И главное, ламинат предварительно лучше покрыть водонепроницаемым лаком, чтобы скворечник прослужил дольше!
    Спасибо за совет. Но как лучше соединять части? Боюсь, что клей не выдержит на морозе.

  5. Здарова! Ламинат уже имеет покрытие, так что особо лакировать его не нужно. А крепить части лучше и клеем, и саморезами – так будет надежнее. По поводу мороза – выбирайте клей, который рассчитан на наружные работы, они заточены на перепады температур. А так – самое главное, чтобы крыша была с навесом, чтобы вода не заходила внутрь.

  6. Приветствую! Я как-то смастерил похожий скворечник. Главное – точно вымеряйте углы, чтоб всё плотно прилегало, иначе в будущем части могут расходиться. Я использовал шуруповерт и немного силиконового герметика для углов, чтобы вода не попадала внутрь. В остальном, не усложняйте, делайте все просто, но функционально.

  7. Цитата Сообщение от KatyaKnight
    Приветствую! Я как-то смастерил похожий скворечник. Главное – точно вымеряйте углы, чтоб всё плотно прилегало, иначе в будущем части могут расходиться. Я использовал шуруповерт и немного силиконового герметика для углов, чтобы вода не попадала внутрь. В остальном, не усложняйте, делайте все просто, но функционально.
    О! Не подумал про герметик, наверно, это хорошая идея. Спасибо!

Похожие темы

  1. Как сделать дверцу из ламината своими руками?
    от JessicaJones в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-07, 12:58
  2. Как сделать обувницу из ламината своими руками?
    от Cypher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 05:51
  3. Как сделать подоконник из ламината своими руками?
    от Николай Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 10:00
  4. Изготовление ящика из ламината своими руками: пошаговое фото
    от MaryPoppins в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-13, 02:51
  5. Как сделать потолок из ламината своими руками?
    от Виктор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-01, 14:16