Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как своими руками наклеить ламинат на стену: Пошаговая инструкция

  1. Как своими руками наклеить ламинат на стену: Пошаговая инструкция

    Привет всем! Я хочу обновить интерьер и решил попробовать наклеить ламинат на стену в гостиной. У меня есть некоторый опыт в работе с ламинатом на полу, но стены — это новое для меня. Может быть, кто-то сталкивался с подобной работой и может подсказать, как правильно это делать? Какие материалы и инструменты мне могут понадобиться, и есть ли какие-то особенности, на которые следует обратить внимание?

    Изготовление ламината своими руками дома
    Можно ли самостоятельно перекрасить ламинат и как это сделать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с подготовки стены - она должна быть идеально ровной и чистой. Затем выберите подходящий клей для ламината (специализированный клеевой состав для дерева будет лучше всего). Ламинат кладите от угла к углу, контрольный уровень ваш лучший друг в этой работе. Не забудьте оставить небольшие зазоры на расширение материала. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Thomasimpuh
    Начните с подготовки стены - она должна быть идеально ровной и чистой. Затем выберите подходящий клей для ламината (специализированный клеевой состав для дерева будет лучше всего). Ламинат кладите от угла к углу, контрольный уровень ваш лучший друг в этой работе. Не забудьте оставить небольшие зазоры на расширение материала. Удачи!
    А как насчет креплений? Многие говорят, что без них тоже можно обойтись, используя клей. Это правда?

  5. Для этой работы понадобытся ламинат, клей для древесины или жидкие гвозди, замерный инструмент (рулетка, уровень), пила или лобзик для подрезки под размер и возможно угловать рейку или стусло. Сначала померяйте стенки, рассчитайте количество материъла. Потом приступайте к подрезке и наклейке ламината на стену. И не спешите, чтоб криво не получилось)

  6. Цитата Сообщение от Мираж
    Для этой работы понадобытся ламинат, клей для древесины или жидкие гвозди, замерный инструмент (рулетка, уровень), пила или лобзик для подрезки под размер и возможно угловать рейку или стусло. Сначала померяйте стенки, рассчитайте количество материъла. Потом приступайте к подрезке и наклейке ламината на стену. И не спешите, чтоб криво не получилось)
    Все верно, еще полезными будут дистанционные клинья, чтоб между ламинатом и полом, потолком оставлять зазоры на расширение.

  7. Меня зовут Андрей, и я ремонтник с опытом. Клеить ламинат на стену – не самая распространенная практика, поэтому важно подходить к делу с умом. Неплохо б использовать П-образные металлические профили для дополнительной фиксации и их прячут в швы между панелями. С клеем тож осторожно, клей нужно равномерно распределить, чтоб нигде нибыло пустот. Если решитесь все же делать, лучше всего попросите помощника подержать панели – руки будут свободны, и всё получится аккуратнее.

  8. Цитата Сообщение от Олег Клюев
    Меня зовут Андрей, и я ремонтник с опытом. Клеить ламинат на стену – не самая распространенная практика, поэтому важно подходить к делу с умом. Неплохо б использовать П-образные металлические профили для дополнительной фиксации и их прячут в швы между панелями. С клеем тож осторожно, клей нужно равномерно распределить, чтоб нигде нибыло пустот. Если решитесь все же делать, лучше всего попросите помощника подержать панели – руки будут свободны, и всё получится аккуратнее.
    Спасибо за совет, Андрей. Вы не могли бы посоветовать, какие профили лучше использовать и где их можно купить?

Похожие темы

  1. Как своими руками выложить ламинат на стену: практическая инструкция
    от nikkarina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-15, 11:56
  2. Поклейка ламината на стену своими руками: пошаговая инструкция
    от Спецназовец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 10:50
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 00:33
  4. Как своими руками положить ламинат на стену: пошаговая инструкция
    от KatyaSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 13:45
  5. Инструкция: Как шаг за шагом клеить ламинат на стену
    от JuliaExplorer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 09:18