Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли самостоятельно перекрасить ламинат и как это сделать?

  1. Можно ли самостоятельно перекрасить ламинат и как это сделать?

    Привет всем! Решил сделать ремонт на балконе и хочется положить ламинат на пол. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, как правильно это сделать? Интересуют все этапы: от подготовки основания до укладки ламината. Может у кого-то есть фото своего балкона с ламинатом? Буду благодарен за подробные инструкции и рекомендации!

    Как перекрасить ламинат своими руками: пошаговое руководство
    Инструкция: как своими руками убрать царапины на ламинате

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Делал ремонт балкона прошлым летом. Сначала убедитесь, что основание ровное. Если есть неровности, используйте самовыравнивающуюся смесь. Дальше - гидроизоляция, это важно, т.к. балконы часто подвергаются влаге. Потом укладываете подложку под ламинат, она понадобится для звукоизоляции и дополнительной защиты от влаги. Укладывайте ламинат, оставляя зазоры для термического расширения. Если что, в интернете полно инструкций, смотрите видео, там наглядно всё показывают.

  4. Цитата Сообщение от Настя
    Делал ремонт балкона прошлым летом. Сначала убедитесь, что основание ровное. Если есть неровности, используйте самовыравнивающуюся смесь. Дальше - гидроизоляция, это важно, т.к. балконы часто подвергаются влаге. Потом укладываете подложку под ламинат, она понадобится для звукоизоляции и дополнительной защиты от влаги. Укладывайте ламинат, оставляя зазоры для термического расширения. Если что, в интернете полно инструкций, смотрите видео, там наглядно всё показывают.
    Спасиб, за советы, про гидроизоляцию вообще не думал! Посмотрю видео, какие самовыравнивающиеся смеси лучше использовать?

  5. С фотками конкретно моего балкона поделиться не могу, но делал так: основное это - выравнивание пола. Если всё ровно, то можно идти дальше. Гидроизоляция это обязательно, ламинат то деревянный, портится от воды. Потом идет подложка и уже сам ламинат. Важно чтоб у вас был нужный инструмент, чтоб резать ламинат под нужные размеры. Ну и проще все делать с помощником, одному тяжеловато.

  6. Цитата Сообщение от Разрушитель
    С фотками конкретно моего балкона поделиться не могу, но делал так: основное это - выравнивание пола. Если всё ровно, то можно идти дальше. Гидроизоляция это обязательно, ламинат то деревянный, портится от воды. Потом идет подложка и уже сам ламинат. Важно чтоб у вас был нужный инструмент, чтоб резать ламинат под нужные размеры. Ну и проще все делать с помощником, одному тяжеловато.
    Хороший совет про помощника, моему другу одному делать было сложно, так что я помогал ему. И вместе всегда веселее!

  7. Самое главное - это аккуратность и терпение, не торопитесь. Подготовка поверхности - это основа. Ламинат надо класть на полностью сухую и чистую поверхность. Я купил специальную подложку под ламинат, она утепляет и предотвращает скольжение. Обязательно оставляйте зазоры между стеной и ламинатом, их потом закрывают плинтусами. Если у вас узкий балкон, кладите ламинат вдоль - так балкон визуально кажется шире. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от Маркиз
    Самое главное - это аккуратность и терпение, не торопитесь. Подготовка поверхности - это основа. Ламинат надо класть на полностью сухую и чистую поверхность. Я купил специальную подложку под ламинат, она утепляет и предотвращает скольжение. Обязательно оставляйте зазоры между стеной и ламинатом, их потом закрывают плинтусами. Если у вас узкий балкон, кладите ламинат вдоль - так балкон визуально кажется шире. Удачи вам!
    Да, про зазоры между стеной и полом никогда не забывайте, а то потом ламинат вздуется и придётся переделывать всё заново. Проверено на собственном горьком опыте...

Похожие темы

  1. Перекраска ламината своими руками в домашних условиях
    от Ирочка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 20:46
  2. Возможно ли перекрасить ламинат и как это сделать?
    от Beast в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 10:23
  3. Как покрасить ламинат в другой цвет: инструкция по перекрашиванию
    от _Kristina_ в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-05, 03:36
  4. Инструкция: Как самой положить ламинат своими руками?
    от Симфония в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-30, 17:56
  5. Как перекрасить ламинат своими руками: пошаговое руководство
    от Мария Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 19:37