Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать установку потолка из ламината своими руками

  1. Как сделать установку потолка из ламината своими руками

    Привет всем! Хочу сделать оригинальный потолок в зале, думаю использовать ламинат. Не сталкивался с такой работой раньше, может кто подскажет, с чего начать и на что обратить внимание в процессе установки? В интернете инфы море, а хочется услышать мнения тех, кто уже делал это. Жду ваших советов!

    Как сделать деревья из подложки под ламинат своими руками
    Укладка ламината Kastamonu своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Даров! Сам делал такое в прошлом году. Начни с подготовки основания, оно должно быть ровным и сухим. После этого построить каркас из профилей или деревянных реек, по которым потом будешь крепить ламинат. Используй клей или степлер для фиксации панелей. Ещё важно оставлять зазоры для температурного расширения, а то потом придётся переделывать. Удачи, брат!

  4. Цитата Сообщение от Виктория Андреевна
    Даров! Сам делал такое в прошлом году. Начни с подготовки основания, оно должно быть ровным и сухим. После этого построить каркас из профилей или деревянных реек, по которым потом будешь крепить ламинат. Используй клей или степлер для фиксации панелей. Ещё важно оставлять зазоры для температурного расширения, а то потом придётся переделывать. Удачи, брат!
    Спс за инфу! А какой ламинат лучше взять? Много вариантов, глаза разбегаются.

  5. Привет, ключевое здесь - тщательный выбор материала. Ламинат должен быть влагостойким, так как потолок это не пол, здесь другая влажность и температурные колебания. Возьмите класс покрытия побольше, чтоб наверняка. И ещё, клей выбирайте аккуратно, пусть будет подходящим для таких работ, а то со временем может отвалиться.

  6. Цитата Сообщение от Оксана Сергеевна
    Привет, ключевое здесь - тщательный выбор материала. Ламинат должен быть влагостойким, так как потолок это не пол, здесь другая влажность и температурные колебания. Возьмите класс покрытия побольше, чтоб наверняка. И ещё, клей выбирайте аккуратно, пусть будет подходящим для таких работ, а то со временем может отвалиться.
    Записал, спасибо. А не будут ли проблемы с весом? Ламинат же не такой уж и легкий.

  7. Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Прежде всего, убедитесь, что потолочные перекрытия выдержат дополнительный вес. Если всё в порядке, то можно приступать. Обязательно учитывайте комнатную геометрию, чтобы крайние панели не получились слишком узкими, иначе будет выглядеть не оч. И хорошо продумайте систему вентиляции между ламинатом и основным потолком, чтобы не было проблем с конденсатом.

  8. Цитата Сообщение от Галина
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Прежде всего, убедитесь, что потолочные перекрытия выдержат дополнительный вес. Если всё в порядке, то можно приступать. Обязательно учитывайте комнатную геометрию, чтобы крайние панели не получились слишком узкими, иначе будет выглядеть не оч. И хорошо продумайте систему вентиляции между ламинатом и основным потолком, чтобы не было проблем с конденсатом.
    Отличный совет, про вес я и не подумал! Я так понял, что надо ещё проконсультироваться со строителями?

Похожие темы

  1. Как своими руками крепится ламинат: запрос совета
    от Анна Валентиновна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-26, 03:36
  2. Как сделать дверные откосы из ламината своими руками
    от Дева в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 17:47
  3. Как самостоятельно положить ламинат на стену
    от ДжеймсБонд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-07-12, 04:43
  4. Установка потолка из ламината своими руками: инструкция и советы
    от Рената в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 04:45
  5. Как крепить ламинат к стене самостоятельно: пошаговое руководство
    от Людмила Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-04, 08:05