Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать своими руками столешницу из ламината

  1. Как сделать своими руками столешницу из ламината

    Привет всем! Хочу обновить кухню и подумал сделать столешницу своими руками из ламината. Есть какой-то пошаговый процесс или полезные советы? Никогда раньше не делал подобных работ, но хочу попробовать. Что нужно учесть, чтобы избежать главных ошибок и чтобы столешница получилась красивой и надёжной?

    Как сделать установку потолка из ламината своими руками
    Как сделать деревья из подложки под ламинат своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала вам нужно выбрать качественный ламинат, желательно с повышенной влагостойкостью, поскольку на кухне часто бывает высокая влажность. Из инструментов понадобятся электрический лобзик, клей, шлифмашинка и, возможно, фрезер для кромок. Измерьте вашу нынешнюю столешницу и купите ламинат с небольшим запасом. Лучше всего подготовить шаблон из картона для первого опыта, чтобы не испортить материал.

  4. Цитата Сообщение от Olchiko
    Для начала вам нужно выбрать качественный ламинат, желательно с повышенной влагостойкостью, поскольку на кухне часто бывает высокая влажность. Из инструментов понадобятся электрический лобзик, клей, шлифмашинка и, возможно, фрезер для кромок. Измерьте вашу нынешнюю столешницу и купите ламинат с небольшим запасом. Лучше всего подготовить шаблон из картона для первого опыта, чтобы не испортить материал.
    Согласен насчет влагостойкости, но ещё важно обработать края и соединения герметиком, чтобы вода не попала внутрь, иначе ламинат разбухнет.

  5. Привет, прикинь, мне пришлось заморочиться с таким же вопросом год назад! Памятка – бери сразу качественный инструмент, не экономь, у меня лобзик кое-как распилил, а потом пришлось всю столешницу циклевать. И еще, точно отмеряй всё перед работой, а то как я, придётся два раза бегать за новым ламинатом

  6. Цитата Сообщение от Ева
    Привет, прикинь, мне пришлось заморочиться с таким же вопросом год назад! Памятка – бери сразу качественный инструмент, не экономь, у меня лобзик кое-как распилил, а потом пришлось всю столешницу циклевать. И еще, точно отмеряй всё перед работой, а то как я, придётся два раза бегать за новым ламинатом
    Ха-ха, точно так же знакомый налажал, не учтя все размеры. Так что дважды проверяйте пере чем резать.

  7. Добрый день. Важен момент выбора качества самого ламината и крепления его к основании стола. Недавно делал стол для столовой, пользовался клеем на основе полиуретана для большей прочности соединений. Кроме того, стоит позаботиться о финишной обработке, а именно - закругление и шлифовка углов, чтобы они были безопасны в быту и приятны на вид.

  8. Цитата Сообщение от IvanIce
    Добрый день. Важен момент выбора качества самого ламината и крепления его к основании стола. Недавно делал стол для столовой, пользовался клеем на основе полиуретана для большей прочности соединений. Кроме того, стоит позаботиться о финишной обработке, а именно - закругление и шлифовка углов, чтобы они были безопасны в быту и приятны на вид.
    Интересно, а какой именно клей вы использовали? Можете дать ссылку или название? Собираюсь делать столешницу, и хочу чтобы всё было долговечно.

Похожие темы

  1. Как сделать полку из ламината своими руками
    от Денис Анатольевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 14:13
  2. Изготовление кухонной столешницы из ламината своими руками
    от nikkarina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-11, 22:38
  3. Изготовление ламината из дерева своими руками
    от Shocker в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-28, 10:02
  4. Изготовление столешницы для кухни из ламината своими руками
    от Firestar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-04, 21:14
  5. Изготовление столешницы из ламината своими руками
    от JuliaFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 05:49