Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление столешницы для кухни из ламината своими руками

  1. Изготовление столешницы для кухни из ламината своими руками

    Хочу обновить кухню и прилично сэкономить, решил сделать столешницу из ламината самостоятельно. Как правильно выбрать ламинат, каких инструментов и материалов мне понадобится? Интересует подробный процесс, особенно как сделать поверхность влагостойкой и какие могут быть подводные камни.

    Обновить ламинат своими руками: пошаговое руководство
    Инструкция: клеем ламинат на стену своими руками в домашних условиях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы столешница получилась качественной, берите ламинат не ниже 32 класса износостойкости, у него более плотная структура и он лучше подходит для кухни. В мастерской под размер вашей столешницы распилите ДСП или МДФ-плиту, на которую будете клеить ламинат. Склеивайте с помощью клея для дерева и дополнительно зафиксируйте саморезами. Обязательно обработайте края и стыки силиконом для водонепроницаемости.

  4. Цитата Сообщение от Наталья
    Чтобы столешница получилась качественной, берите ламинат не ниже 32 класса износостойкости, у него более плотная структура и он лучше подходит для кухни. В мастерской под размер вашей столешницы распилите ДСП или МДФ-плиту, на которую будете клеить ламинат. Склеивайте с помощью клея для дерева и дополнительно зафиксируйте саморезами. Обязательно обработайте края и стыки силиконом для водонепроницаемости.
    Согласен, лучше не экономить на качестве ламината. Еще хорошо б эдж-ленту на края приклеить, чтоб влага совсем не попадала.

  5. А я взял и просто деревянную подручную доску и залил эпоксидкой. Получилось и уникально, и всё водостойкое. Про ламинат не знаю, мне кажется, он не выдержит в кухонных условиях.

  6. Парни, кто скажет, как стыки между ламинированными планками защитить от воды? Если там попадёт, то может начать разбухать, ну или я не прав?

  7. Парниш, тебе сюда: берешь силиконовый герметик, прозрачный. Прям по швам проходишься, и они будут защищены. И края точно так же обрабатывай.

  8. Один раз делал столешницу по такому принципу, но получилось так себе, лучше всего обратиться к профессионалам. Да, придется выложить больше, но зато качество будет на уровне, и голова не будет болеть потом.

Похожие темы

  1. Изготовление кухонной столешницы из ламината своими руками
    от nikkarina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-11, 22:38
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 06:23
  3. Изготовление столешницы из ламината своими руками
    от JuliaFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 05:49
  4. Как сделать своими руками столешницу из ламината
    от Wickiska в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-17, 02:42
  5. Как сделать фартук для кухни из ламината своими руками?
    от Вера в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-04, 14:33