Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно обшить балкон ламинатом своими руками? Ищу пошаговую инструкцию с фото.

  1. Как правильно обшить балкон ламинатом своими руками? Ищу пошаговую инструкцию с фото.

    Привет всем! Хочу обновить свой балкон и решил обшить его ламинатом самостоятельно. Может кто делал подобное и может поделиться опытом? Интересует пошаговый процесс с фотографиями. Как подготовить поверхность, нужно ли утепление, как правильно подрезать и фиксировать ламинат, чтобы всё выглядело аккуратно? Буду благодарен за подробные инструкции!

    Инструкция: установка плинтуса из ламината своими руками + фото
    Обшить туалет ламинатом на стене своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я в прошлом году сам обшил свой балкон. Первое, что тебе нужно сделать, это убедиться, что пол и стены балкона ровные. Если нет, то лучше всего выровнять их с помощью фанеры или ОСП. Потом идет утеплитель, если балкон не отапливаемый, и только потом крепишь ламинат. Выбирай ламинат с повышенной влагостойкостью, балкон-то у тебя не гостиная. Фоток, увы, не сохранилось, но в сети много гайдов.

  4. Цитата Сообщение от Михаил Алексеевич
    Привет! Я в прошлом году сам обшил свой балкон. Первое, что тебе нужно сделать, это убедиться, что пол и стены балкона ровные. Если нет, то лучше всего выровнять их с помощью фанеры или ОСП. Потом идет утеплитель, если балкон не отапливаемый, и только потом крепишь ламинат. Выбирай ламинат с повышенной влагостойкостью, балкон-то у тебя не гостиная. Фоток, увы, не сохранилось, но в сети много гайдов.
    Спасибки за совет! Не подскажешь, какой утеплитель лучше использовать? И нужна ли дополнительная влагозащита под ламинат?

  5. Все просто, берешь ламинат, который нравится, пилу в руки и работай. Вот как я делал: 1) Померил, 2) нарезал, 3) прикрутил. По большому счету ничего сложного. Да, и старайся все пилить на улице, а то пыли в квартире будет как после пожара.

  6. Цитата Сообщение от MrIncredible
    Все просто, берешь ламинат, который нравится, пилу в руки и работай. Вот как я делал: 1) Померил, 2) нарезал, 3) прикрутил. По большому счету ничего сложного. Да, и старайся все пилить на улице, а то пыли в квартире будет как после пожара.
    Ого, прям все "просто"! А как ты крепил к стенам, на клей чтоли?

  7. Доброго времени суток! Рекомендую прежде всего посмотреть видео на YouTube - там много мастер-классов, где показан весь процесс от и до. Перед началом работ обязательно составь план и оцени материалы. Важно не только крепление ламината и его резка под нужные размеры, но и правильно подобранный клей, например, полиуретановый. Также используйте специальные пластиковые клинья для обеспечения равномерных зазоров между панелями. Удачи в ремонте!

  8. Цитата Сообщение от Ольга
    Доброго времени суток! Рекомендую прежде всего посмотреть видео на YouTube - там много мастер-классов, где показан весь процесс от и до. Перед началом работ обязательно составь план и оцени материалы. Важно не только крепление ламината и его резка под нужные размеры, но и правильно подобранный клей, например, полиуретановый. Также используйте специальные пластиковые клинья для обеспечения равномерных зазоров между панелями. Удачи в ремонте!
    Спасибо за совет. Уже начал смотреть видосы, много полезной инфы действительно. Надеюсь, справлюсь!

Похожие темы

  1. Можно ли обшить балкон ламинатом своими руками?
    от Roma29 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 04:21
  2. Обшивка балкона ламинатом своими руками: как выполнить?
    от Kobernik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 13:10
  3. Как своими руками обшить балкон ламинатом?
    от Олеся в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-31, 18:54
  4. Можно ли обшить балкон ламинатом и как это сделать своими руками?
    от Сапфир в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-18, 20:13
  5. Обшивка балкона ламинатом своими руками: пошаговое руководство
    от Жара в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 11:39