Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обшить стену ламинатом своими руками: пошаговое руководство с фото

  1. Обшить стену ламинатом своими руками: пошаговое руководство с фото

    Ребят, вот задумался я обновить интерьер в квартире, и подумываю обшить одну из стен ламинатом для креативного дизайна. Есть у кого опыт в таких делах? Может, фотки своих работ выложите, да пошаговый процесс описать - буду признателен. Надо знать все подводные камни, чем фиксировать ламинат и есть ли нюансы с выбором материала.

    Пошаговое руководство: как своими руками обшить ламинатом деревянную дверь
    Как правильно обшить балкон ламинатом своими руками? Ищу пошаговую инструкцию с фото.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я в прошлом году обшил стену у себя в зале. Главное - это хорошо подготовить стену, она должна быть идеально ровной. Ламинат вешал на специальные рейки, которые зафиксировал на стену. И тебе советую выбирать ламинат на основе HDF, у него лучше показатели влагостойкости и прочности. А по поводу фоток - глянь в интернете, там куча примеров. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от николай с
    Привет! Я в прошлом году обшил стену у себя в зале. Главное - это хорошо подготовить стену, она должна быть идеально ровной. Ламинат вешал на специальные рейки, которые зафиксировал на стену. И тебе советую выбирать ламинат на основе HDF, у него лучше показатели влагостойкости и прочности. А по поводу фоток - глянь в интернете, там куча примеров. Удачи!
    С рейками точно согласен, а по поводу HDF - не для каждого помещения оно нужно. У меня в коридоре стена обшита обычным ламинатом, все ок, и цена вопроса меньше.

  5. Сам делал такой финт ушами в прошлом месяце. Сначала стену выровнял гипсокартоном, потом к нему прибил ламинат. Использовал клей и монтажный пистолет для крепления. Процесс не сложный, но трудоемкий, так что запасись терпением. А вот насчет фото - извини, свои удалил, не думал, что пригодится кому. Погугли, там есть варианты, вдохновляйся на здоровье.

  6. Цитата Сообщение от Agus
    Сам делал такой финт ушами в прошлом месяце. Сначала стену выровнял гипсокартоном, потом к нему прибил ламинат. Использовал клей и монтажный пистолет для крепления. Процесс не сложный, но трудоемкий, так что запасись терпением. А вот насчет фото - извини, свои удалил, не думал, что пригодится кому. Погугли, там есть варианты, вдохновляйся на здоровье.
    Клей и пистолет - крутая идея, но не его лишний раз демонтировать придется? Как оно потом отходит от стены?

  7. Здорова! Обшивал стену ламинатом пару лет назад. Важно учесть - ламинат должен "лежать" без напряжения, иначе при изменении температуры и влажности начнет вздуваться или усыхать. Я предварительно акклиматизировал ламинат в помещении. Крепил на специальный клей для деревянных полов. Работать нужно аккуратно, каждую планку старался подгонять идеально под следующую. Фоток у меня нет, лучше бери идеи в Pinterest или Instagram – там дофига всяких решений есть. Удачи!

Похожие темы

  1. Как своими руками обшить балкон ламинатом?
    от Олеся в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-31, 18:54
  2. Как своими руками обшить стену ламинатом?
    от Лучик в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-04-12, 04:49
  3. Можно ли выполнить обшивка стен ламинатом своими руками?
    от Markvj в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 17:33
  4. Как своими руками обшить стены в коридоре ламинатом?
    от Стальной в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 15:47
  5. Обшивка балкона ламинатом своими руками: пошаговое руководство
    от Жара в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 11:39