Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укладка ламината наискосок своими руками: пошаговая инструкция

  1. Укладка ламината наискосок своими руками: пошаговая инструкция

    Привет всем! Собираюсь самостоятельно делать ремонт и хочу уложить ламинат необычно - наискосок. Но нет опыта, и я не знаю с чего начать и есть ли какие-то особенности при такой укладке. Буду благодарен за пошаговую инструкцию, как это сделать правильно, а также советы и лайфхаки от тех, кто уже сталкивался с таким заданием.

    Как сделать плинтус из ламината своими силами?
    Как самостоятельно стелить ламинат на ОСП-плиту своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы уложить ламинат наискосок, вам сначала нужно будет рассчитать количество материала — его обычно требуется на 10-15% больше, чем при стандартной укладке. Первым делом подготовьте основание: оно должно быть идеально ровным. Потом найдите центр комнаты, оттуда и будете начинать. Раскладывайте ламинат наискосок от центра к углам. Помните, что пилить ламинат придется гораздо больше, так как многие планки придется подгонять под угол. Последний совет — терпение и аккуратность ваш главный инструмент.

  4. Цитата Сообщение от Раиса
    Чтобы уложить ламинат наискосок, вам сначала нужно будет рассчитать количество материала — его обычно требуется на 10-15% больше, чем при стандартной укладке. Первым делом подготовьте основание: оно должно быть идеально ровным. Потом найдите центр комнаты, оттуда и будете начинать. Раскладывайте ламинат наискосок от центра к углам. Помните, что пилить ламинат придется гораздо больше, так как многие планки придется подгонять под угол. Последний совет — терпение и аккуратность ваш главный инструмент.
    Согласен с терпением и аккуратностью, сам проходил через это. У меня еще совет - используйте хорошую электропилу, будет проще резать под нужным углом.

  5. Ребят, наискосок это круто выглядит, но учтите, что нарезать углы - это жесть как неудобно. У меня ушел целый денек только на примерку и подрезку углов. И не забывайте про подложку, она должна лежать ровно, иначе ламинат будет скрипеть или даже вздыбливаться. Я бы вам сказал, если опыта нет, то начните с обычной укладки.

  6. Цитата Сообщение от Чародей
    Ребят, наискосок это круто выглядит, но учтите, что нарезать углы - это жесть как неудобно. У меня ушел целый денек только на примерку и подрезку углов. И не забывайте про подложку, она должна лежать ровно, иначе ламинат будет скрипеть или даже вздыбливаться. Я бы вам сказал, если опыта нет, то начните с обычной укладки.
    Ну не знаю, я начинал сразу с наискоску и нормально вошел в тему. Главное правильно замерять и не торопиться.

  7. Даров! Вот вам пошаговый план действий:

  8. Цитата Сообщение от luchener
    Даров! Вот вам пошаговый план действий:
    Лайк за "звезду", кстати. Еще заметьте, что ламинат должен "лежать себе пару дней в комнате, привыкать", так он адаптируется к температуре и влажности, и поверьте, это важно.

Похожие темы

  1. Инструкция: Как застелить ламинат своими руками правильно?
    от RustyCollins в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-07, 23:01
  2. Пошаговая инструкция порядка укладки ламината своими руками
    от Пион в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-20, 14:40
  3. Урок укладки ламината: самостоятельная работа по шагам
    от Пророк в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-08, 18:09
  4. Как сделать дверь из ламината своими руками? Ищу пошаговый гайд с фото.
    от Warlock в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 17:20
  5. Пошаговая инструкция: как начать класть ламинат своими руками
    от Нина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-21, 20:39