Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать дверь из ламината своими руками? Ищу пошаговый гайд с фото.

  1. Как сделать дверь из ламината своими руками? Ищу пошаговый гайд с фото.

    Меня интересует, можно ли самостоятельно сделать внутреннюю дверь из ламината. Хотелось бы найти подробный гайд или мастер-класс с фотографиями каждого шага. Какие материалы и инструменты понадобятся для этого? Стоит ли вообще затевать такую работу или лучше купить готовую?

    Создание арки из ламината своими руками
    Создание столика из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Начать стоит с выбора ламината - берите влагостойкий, он дороже, но дверь будет служить дольше. Понадобятся ещё деревянный брус для каркаса, петли, замок, ручка и возможно утеплитель внутри двери. Главное здесь терпение и точность, соблюдайте размеры. И не обойтись без инструментов: шуруповёрт, ножовка по дереву, стамеска, клей для дерева и т.д.

  4. Цитата Сообщение от Гала
    Начать стоит с выбора ламината - берите влагостойкий, он дороже, но дверь будет служить дольше. Понадобятся ещё деревянный брус для каркаса, петли, замок, ручка и возможно утеплитель внутри двери. Главное здесь терпение и точность, соблюдайте размеры. И не обойтись без инструментов: шуруповёрт, ножовка по дереву, стамеска, клей для дерева и т.д.
    А зачем вообще заморачиваться с самодельной дверью? Сейчас выбор готовых нормальный и не такие уж они и дорогие. Не проще купить и не париться?

  5. Привет! Я делал дверь из ламината для спальни месяц назад. Нашел в интернете гайд, там все подробно расписали и фотки были. Особо внимание уделил измерениям и подгонке планок под размер - это самое важное. Плюс, не жалейте на хороший клей. Результатом доволен, вышла почти как фабричная. Если что, кину ссылку на инструкцию.

  6. Цитата Сообщение от Лада
    Привет! Я делал дверь из ламината для спальни месяц назад. Нашел в интернете гайд, там все подробно расписали и фотки были. Особо внимание уделил измерениям и подгонке планок под размер - это самое важное. Плюс, не жалейте на хороший клей. Результатом доволен, вышла почти как фабричная. Если что, кину ссылку на инструкцию.
    Поделись, плиз, инструкция интересна. Вообще, задумка класная. Не всем нужна фабричная стандартность, ктото вед личный штрих хочет внести в интерьер.

  7. Делал сам такую дверь, процесс сложный, но интересный. Основа - каркас из бруса. Ламинат взял с запасом, чтобы хватило на всякие неровности. По фоткам вам совет могу дать: снимайте каждый этап, чтобы потом, если что, могли все вспомнить и проанализировать ошибки. Поэтапные снимки помогут другим, если решите делиться опытом. И еще совет – нужен клин для того чтобы планки плотнее стыковались.

  8. Цитата Сообщение от Лариса Викторовна
    Делал сам такую дверь, процесс сложный, но интересный. Основа - каркас из бруса. Ламинат взял с запасом, чтобы хватило на всякие неровности. По фоткам вам совет могу дать: снимайте каждый этап, чтобы потом, если что, могли все вспомнить и проанализировать ошибки. Поэтапные снимки помогут другим, если решите делиться опытом. И еще совет – нужен клин для того чтобы планки плотнее стыковались.
    О, с фотками это точно хороший совет, сам бы не додумался. Можно блог начать вести о процессе, думаю будет кому интересно. И про ошибки верно, я всегда что-то накосячу, так хоть будет на что глянуть.

Похожие темы

  1. Укладка ламината наискосок своими руками: пошаговая инструкция
    от Ведьмак в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 02:28
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-03, 09:53
  3. Изготовление кухни из ламината своими руками: пошагово с фото
    от IvanStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-17, 22:52
  4. Пошаговая инструкция: как начать класть ламинат своими руками
    от Нина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-21, 20:39
  5. Изготовление подоконника из ламината своими руками, нужен совет и фото
    от Мальвинка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-13, 13:17