Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Изготовление подоконника из ламината своими руками, нужен совет и фото

  1. Изготовление подоконника из ламината своими руками, нужен совет и фото

    Кто-нибудь делал подоконник из ламината своими руками? Меня интересует пошаговый процесс его изготовления и монтажа. Очень пригодились бы фотографии такого подоконника и ваши личные советы. Есть ли какие-нибудь особенности, на которые стоит обратить внимание?

    Изготовление подбивки для ламината своими руками
    Как сделать настенные часы из ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самоделка - это круто, уважаю. Основная фишка с ламинатом - это выбор качества ламината и точный расчет размеров. Из инструментов вам понадобятся пила (лучше циркулярная), стусло для ровного среза, клей и, возможно, саморезы с дюбелями для крепления. И, конечно, не забудьте про сверление отверстий под вентиляцию. Фото своей работы, к сожалению, не сохранил, а жаль, получилось оч неплохо.

  4. Цитата Сообщение от lomanvyrt
    Самоделка - это круто, уважаю. Основная фишка с ламинатом - это выбор качества ламината и точный расчет размеров. Из инструментов вам понадобятся пила (лучше циркулярная), стусло для ровного среза, клей и, возможно, саморезы с дюбелями для крепления. И, конечно, не забудьте про сверление отверстий под вентиляцию. Фото своей работы, к сожалению, не сохранил, а жаль, получилось оч неплохо.
    А сколько слоев ламината используете? Не ломается ли он при эксплуатации?

  5. Здравствуйте, делал такой подоконник год назад. Сначала измерил все размеры, потом нарезал ламинат. Соединял элементы между собой через замковую систему, как на полу, и лишь потом подгонял под размер окна. Использовал специальный клей для дерева, т.к. хорошо держит и не испортит вид. Вентиляционные отверстия обязательно делайте! А то потом могут проблемы с конденсатом быть. Фотки кинуть не могу, т.к. на новую квартиру переехал, а старую продал. Но в интернете полно гайдов, поищите.

  6. Привет! Я как раз в теме, недавно закончил свой подоконник. В первую очередь, подумайте о выборе ламината. Вам нужен водостойкий вариант, так как подоконник будет подвергаться влиянию влаги. В процессе изготовления сначала сделайте каркас по размеру вашего окна, потом приступайте к укладке ламината. Обязательно используйте герметик по краям для изоляции. Самое главное - это аккуратность и точность во всём. Если есть возможность, скину фотки вечером, когда буду дома.

  7. Цитата Сообщение от Серебро
    Привет! Я как раз в теме, недавно закончил свой подоконник. В первую очередь, подумайте о выборе ламината. Вам нужен водостойкий вариант, так как подоконник будет подвергаться влиянию влаги. В процессе изготовления сначала сделайте каркас по размеру вашего окна, потом приступайте к укладке ламината. Обязательно используйте герметик по краям для изоляции. Самое главное - это аккуратность и точность во всём. Если есть возможность, скину фотки вечером, когда буду дома.
    Жду фото! Очень интересно посмотреть на ваш результат! И где именно Вы использовали герметик? Между ламинатными досками или когда весь подоконник уже был готов?

Похожие темы

  1. Как своими руками крепится ламинат: запрос совета
    от Анна Валентиновна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-26, 03:36
  2. Изготовление подоконника из ламината своими руками
    от Алексей Ф. в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-06-21, 16:33
  3. Совет: как класть ламинат в коридоре
    от Наташенька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-27, 15:49
  4. Изготовление кухни из ламината своими руками: пошагово с фото
    от IvanStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-17, 22:52
  5. Как сделать дверь из ламината своими руками? Ищу пошаговый гайд с фото.
    от Warlock в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 17:20