Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Производство клиньев для укладки ламината своими руками дома

  1. Производство клиньев для укладки ламината своими руками дома

    Привет, ребят. Собираюсь укладывать ламинат самостоятельно и читал, что нужны специальные клинья для зазора между ламинатом и стеной. Можно ли сделать их своими руками, и если да, то из чего лучше и как правильно? Не хочется переплачивать за покупные, если есть альтернатива. Заранее спасибо за советы!

    Инструкция по отделке старой двери своими руками ламинатом
    Нужны отзывы о покупке ламината в магазине 'Центр Свой В Доску'

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Конечно, можно смастерить клинья самому. Я для этих целей использовал обычные деревянные прищепки, разрезанные напополам. Получились вот такие маленькие клиньи - идеально для зазоров. Попробуй, должно сработать!

  4. Цитата Сообщение от Десантник
    Всем привет! Конечно, можно смастерить клинья самому. Я для этих целей использовал обычные деревянные прищепки, разрезанные напополам. Получились вот такие маленькие клиньи - идеально для зазоров. Попробуй, должно сработать!
    Спасибо, прикольная идея! А они не очень мягкие? Не будут ли сжиматься под весом ламината?

  5. Самоделки – это, конечно, хорошо, но зачем возиться? Клинья стоят копейки, зато время на изготовление своих уйдет немало. И еще, покупные клинья уже оптимизированны под такую работу, вероятность косяка меньше.

  6. Присоединяюсь к коллеге с прищепками, но расскажу про свой опыт. Я использовал пластмассовые крышки от пет-бутылок, заранее разрезанные на четвертинки. Они удобны тем, что легко регулируемые, и если нужен больше зазор, просто вставляешь дополнительно одну часть.

  7. Цитата Сообщение от Тарантул
    Присоединяюсь к коллеге с прищепками, но расскажу про свой опыт. Я использовал пластмассовые крышки от пет-бутылок, заранее разрезанные на четвертинки. Они удобны тем, что легко регулируемые, и если нужен больше зазор, просто вставляешь дополнительно одну часть.
    Интересно, а пластмасса не слишком гибкая для таких дел? У меня крышки в руках погнулись сразу.

  8. Привет! Смотри, если руки из правильного места, можешь использовать в качестве материала для клиньев старые линолеум или плотный ковролин. Режешь на полоски нужной толщины и наклоном - и вуаля, клинья готовы! Главное чтоб материал был достаточно жестким, чтобы держать нужный зазор и не прогибаться под весом. Удачи в укладке!

  9. Цитата Сообщение от Tatciana
    Привет! Смотри, если руки из правильного места, можешь использовать в качестве материала для клиньев старые линолеум или плотный ковролин. Режешь на полоски нужной толщины и наклоном - и вуаля, клинья готовы! Главное чтоб материал был достаточно жестким, чтобы держать нужный зазор и не прогибаться под весом. Удачи в укладке!
    Ого, про ковролин я даже не думал. А как насчет пыли и грязи с таких материалов? Ламинат потом не будет грязным после укладки?

Похожие темы

  1. Создание короба из ламината своими руками в домашних условиях
    от Козерог в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 17:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-07, 22:41
  3. Изготовление стола из ламината своими руками в домашних условиях
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 19:56
  4. Как сделать жалюзийные двери своими руками в домашних условиях
    от Олег Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 00:49
  5. Создание двери-купе своими руками в домашних условиях
    от MaxReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 00:00