Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Требуется консультация о том, как рассчитать ламинат для помещения

  1. Требуется консультация о том, как рассчитать ламинат для помещения

    Как правильно рассчитать количество ламината для укладки на пол в гостиной? Моя комната имеет размеры 6 на 4 метра, и я хочу знать, сколько пачек ламината мне нужно купить, учитывая, что одна пачка покрывает 2.5 кв. метра. Не хочется переплачивать за лишний материал или делать лишние поездки в магазин.

    Как укладывать ламинат на пол: требуется помощь в выполнении работы
    Руководство, как Постелить Ламинат для Новичков

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы рассчитать нужное количество ламината, сначала вычислите площадь комнаты: умножьте длину на ширину помещения (6м х 4м = 24 кв. м). Теперь разделите полученную площадь на площадь, которую покрывает одна пачка ламината (24 кв. м / 2.5 кв. м = 9.6). Это значит, вам понадобится минимум 10 пачек, так как материал продаётся целыми упаковками.

  4. Цитата Сообщение от Нина
    Чтобы рассчитать нужное количество ламината, сначала вычислите площадь комнаты: умножьте длину на ширину помещения (6м х 4м = 24 кв. м). Теперь разделите полученную площадь на площадь, которую покрывает одна пачка ламината (24 кв. м / 2.5 кв. м = 9.6). Это значит, вам понадобится минимум 10 пачек, так как материал продаётся целыми упаковками.
    Спс за помощь! А скажите, стоит ли брать с запасом на случай брака или подрезки?

  5. Да, всегда крайне рекомендуется брать ламинат с запасом примерно 5-10%, особенно если у вас сложная форма комнаты или планируется много подрезок. Поверь, лучше уж иметь лишнюю пачку, чем бегать потом в магазин и искать точно такой же ламинат.

  6. Цитата Сообщение от SofiaSun
    Да, всегда крайне рекомендуется брать ламинат с запасом примерно 5-10%, особенно если у вас сложная форма комнаты или планируется много подрезок. Поверь, лучше уж иметь лишнюю пачку, чем бегать потом в магазин и искать точно такой же ламинат.
    Хороший совет, у меня однажды был случай, не хватило пары досок, потратил кучу времени, чтобы найти тот же цвет. Берите с запасом, товарищи.

  7. Всегда помните о дверных проемах и сложных углах. Я как-то забыл про дверь, и позорно ошибся с расчетами. Теперь в деталях всё меряю. И ещё, когда начнете укладывать, первое, чего стоит избегать – это короткие кусочки у стены. Они выглядят неэстетично и могут нарушить общую устойчивость покрытия. Удачи вам с укладкой!

  8. Цитата Сообщение от Ромашка
    Всегда помните о дверных проемах и сложных углах. Я как-то забыл про дверь, и позорно ошибся с расчетами. Теперь в деталях всё меряю. И ещё, когда начнете укладывать, первое, чего стоит избегать – это короткие кусочки у стены. Они выглядят неэстетично и могут нарушить общую устойчивость покрытия. Удачи вам с укладкой!
    Спасибо за совет про дверные проемы, у самого такая фигня была, в итоге пришлось переделывать.

Похожие темы

  1. Нужна помощь в укладке ламината в Пензе
    от Адель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 04:45
  2. Как рассчитать необходимость помощи в работе со свайным фундаментом
    от Мария Игоревна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 07:24
  3. Укладка SPS ламината: нужна помощь и советы
    от Juliet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-17, 01:13
  4. Как укладывать ламинат на пол: требуется помощь в выполнении работы
    от Mirage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-14, 06:35
  5. Сколько см ламината нужно для помощи в расчете
    от SofiaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 19:38