Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно подобрать ламинат для квартиры?

  1. Как правильно подобрать ламинат для квартиры?

    Столкнулся с необходимостью выбрать ламинат для ремонта в новой квартире и не знаю, с чего начать. Как подобрать ламинат по цвету, классу износостойкости и типу помещений? Хочется, чтобы пол был практичным и сочетался с мебелью и стенами. Какие есть нюансы при выборе?

    Как укладывать ламинат своими руками в комнате: пошаговая инструкция
    Как правильно положить ламинат на деревянный пол: практическая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала обратите внимание на класс износостойкости – для квартиры подойдет 32-33 класс. Цвет ламината лучше выбирать в зависимости от стиля вашего интерьера, но практичнее всего темные или средние оттенки – меньше видно пыль и царапины. Хорошо, когда цвет пола гармонирует с дверьми или мебелью. Не забудьте про качество подложки – это повысит шумоизоляцию и удобство ходьбы.

  4. Цитата Сообщение от valentinka
    Для начала обратите внимание на класс износостойкости – для квартиры подойдет 32-33 класс. Цвет ламината лучше выбирать в зависимости от стиля вашего интерьера, но практичнее всего темные или средние оттенки – меньше видно пыль и царапины. Хорошо, когда цвет пола гармонирует с дверьми или мебелью. Не забудьте про качество подложки – это повысит шумоизоляцию и удобство ходьбы.
    Согласен с предыдущим комментатором, но хочу добавить, что светлый ламинат наоборот расширяет пространство и делает его светлее. Всё зависит от размеров комнаты и личных предпочтений.

  5. Не стоит экономить на ламинате, лучше взять с запасом немного. Помните о влагостойкости, если для кухни или прихожей. А вот щёлочные замки помогут быстрее укладывать и избавят от проблем при набухании. У меня был плохой опыт с дешёвым ламинатом, весь вздулся через год. Так что лучше переплатить, но спать спокойно.

  6. Цитата Сообщение от Кобра
    Не стоит экономить на ламинате, лучше взять с запасом немного. Помните о влагостойкости, если для кухни или прихожей. А вот щёлочные замки помогут быстрее укладывать и избавят от проблем при набухании. У меня был плохой опыт с дешёвым ламинатом, весь вздулся через год. Так что лучше переплатить, но спать спокойно.
    Тоже правда! Я по скудости взял простенький ламинат, так он у меня на кухне разбух, пришлось менять. Теперь не жалею денег на хороший и уже 5 лет как новый смотрится.

  7. Слышал такую фишку, что лучше брать ламинат с направлением рисунка вдоль света от окон, тогда меньше заметны стыки. Я когда свой выбирал, взял с рисунком "под дерево" – смотрится солидно и маскирует мелкие повреждения. И не забывайте на основание, оно сохранит ваш ламинат от влаги снизу.

  8. Цитата Сообщение от Dima Chigrinskiy
    Слышал такую фишку, что лучше брать ламинат с направлением рисунка вдоль света от окон, тогда меньше заметны стыки. Я когда свой выбирал, взял с рисунком "под дерево" – смотрится солидно и маскирует мелкие повреждения. И не забывайте на основание, оно сохранит ваш ламинат от влаги снизу.
    Спасибо за совет, не знал! Вот это да, а я все чудил почему у меня так стыки видно... Следующий раз точно учту!

Похожие темы

  1. Подбор страховки ипотеки: как выбрать подходящий вариант?
    от Анна Валентиновна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-18, 10:07
  2. Выбор Плинтуса: Как Правильно Выбрать Плинтуса для Ламината?
    от M0RE в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 20:53
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 04:50
  4. Как выбрать правильную подложку под ламинат?
    от ViktorWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-01, 02:19
  5. Как правильно выбрать ламинат для квартиры?
    от IvanExplorer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-30, 14:11