Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ориентация укладки ламината: как класть вдоль или поперек помещения?

  1. Ориентация укладки ламината: как класть вдоль или поперек помещения?

    Планирую самостоятельно укладывать ламинат в гостиной, нахожусь в раздумьях, в каком направлении лучше класть доски: вдоль длины комнаты или поперек? Как правильно, чтобы и выглядело неплохо, и функционально было? Может быть, есть какие-то нормы или правила? Размеры комнаты примерно 6 на 4 метра, окно выходит на юг.

    Как правильно подобрать ламинат для квартиры?
    Как укладывать ламинат своими руками в комнате: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Начнем с простого, ламинат лучше укладывать вдоль источника света, чаще это значит вдоль приходящего света из окна. Это поможет избежать заметности стыков между досками. Я лично всегда кластвдоль, так и проще и выглядеть будет лучше. Тем более в такой комнате как у вас.

  4. Цитата Сообщение от Гадюка
    Начнем с простого, ламинат лучше укладывать вдоль источника света, чаще это значит вдоль приходящего света из окна. Это поможет избежать заметности стыков между досками. Я лично всегда кластвдоль, так и проще и выглядеть будет лучше. Тем более в такой комнате как у вас.
    Я согласен, сам кла когда-то по свету, и получилось более гармонично, чем когда попробовал в другой раз поперек. Особенно в узких местах поперек делать не стоит, комната становится как коробка.

  5. Вообще по фен-шую говорят что лучше класть поперек. Я вот клал как хотел, смотрите по своему удобству. Главное чтобы ровно вышло.

  6. Цитата Сообщение от OlegRiver
    Вообще по фен-шую говорят что лучше класть поперек. Я вот клал как хотел, смотрите по своему удобству. Главное чтобы ровно вышло.
    Фен-шуй фен-шуем, а удобство использования и вид помещения это всё таки важней. Лучше уж руководствоваться практичностью, чем эзотерическими методиками.

  7. Укладывать ламинат нужно исходя из нескольких аспектов: первое - это направление света из окон, второе - длинная сторона помещения, третье - особенности планировки. В качественных ламинатах стыки не так заметны, как в дешевых, так что немаловажен и выбор самих материалов. Если в комнате есть выступы, колонны или другие сложности, то лучше учитывать это, чтобы минимизировать количество обрезков и стыков. Будем реалистами, в идеальном мире мы клали бы всё вдоль, но часто нужно приспосабливать под реалии помещения.

  8. Цитата Сообщение от Hansel
    Укладывать ламинат нужно исходя из нескольких аспектов: первое - это направление света из окон, второе - длинная сторона помещения, третье - особенности планировки. В качественных ламинатах стыки не так заметны, как в дешевых, так что немаловажен и выбор самих материалов. Если в комнате есть выступы, колонны или другие сложности, то лучше учитывать это, чтобы минимизировать количество обрезков и стыков. Будем реалистами, в идеальном мире мы клали бы всё вдоль, но часто нужно приспосабливать под реалии помещения.
    Очень точно подметили про особенности планировки. У меня были опыт, когда из-за труб пришлось идти на компромис и клал поперек. Получилось не идеально с эстетической точки зрения, но зато функционально и без лишних заморочек с подгонкой.

Похожие темы

  1. Определение способа укладки ламината: как лучше – вдоль или поперек комнаты?
    от Scheherazade в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 11:09
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-07, 06:55
  3. Оптимальный способ укладки: как положить ламинат – вдоль или поперек комнаты?
    от Максим в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-23, 15:17
  4. Как класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от Sunspot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-02-15, 17:11
  5. Как правильно класть ламинат: вдоль или поперек помещения?
    от Yoshemitse в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 12:26