Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как восстановить поврежденный ламинат: рекомендации и способы

  1. Как восстановить поврежденный ламинат: рекомендации и способы

    У меня случилась неприятность — на новом ламинате остались царапины и вмятины после перестановки мебели. Как можно восстановить ламинат самостоятельно без вызова профессионалов? Есть ли специальные средства или домашние способы, которые позволят устранить эти дефекты?

    Как правильно и аккуратно резать ламинат при укладке?
    Ламинат вздулся: Как исправить проблему и предотвратить повреждение?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Могу посоветовать вам пару трюков. Если царапины не глубокие, попробуйте восковые карандаши для ламината, они продаются в строительных магазинах. Подберите по цвету, заполните дефекты и аккуратно уберите излишки. Если вмятина сильная, попробуйте нагреть поверхность феном (неоч сильно) и давлением подручных предметов попытайтесь выровнять.

  4. Цитата Сообщение от Ольга Петровна
    Могу посоветовать вам пару трюков. Если царапины не глубокие, попробуйте восковые карандаши для ламината, они продаются в строительных магазинах. Подберите по цвету, заполните дефекты и аккуратно уберите излишки. Если вмятина сильная, попробуйте нагреть поверхность феном (неоч сильно) и давлением подручных предметов попытайтесь выровнять.
    А не повредит ли фен ламинат? Я слыхал, что от тепла оно может разбухнуть или поменять цвет...

  5. Видела в продаже специальные наборы для ремонта ламината, вот такие с мастикой и шпателем. Мне кажется, это оптимальный вариант, чтобы подправить единичные повреждения. Плюс, в инете полно видосиков на ютубе, где показывают как этим пользоваться, так что не заблудитесь.

  6. Эх, у меня тож бывало такое. Я взял проще, смешал пилорамную пыль с клеем ПВА и замазал все царапины, а когда высохло - легонько зашкурил наждачкой. Выглядит терпимо, если не сильно в упор приглядываться.

  7. Цитата Сообщение от Дианка
    Эх, у меня тож бывало такое. Я взял проще, смешал пилорамную пыль с клеем ПВА и замазал все царапины, а когда высохло - легонько зашкурил наждачкой. Выглядит терпимо, если не сильно в упор приглядываться.
    Дедовский метод, но работает) Главное аккуратно всё делать, а то можно и испортить больше, чем было.

  8. Ремонт ламината — это тонкая работа, нужно учитывать много нюансов. Если повреждения серьезные, лучше заменить поврежденные доски. Это не так уж и сложно, нужно поддеть заглушку, достать поврежденную доску, вставить новую. Ну, если руки кривые, тогда лучше мастера вызвать, да. Но если решили своими силам, то гляньте гайды. В интернетике полно пособий по замене.

Похожие темы

  1. Инструкция: Как заменить поврежденный ламинат в середине комнаты
    от Валерия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-17, 13:33
  2. Как утеплить дверь в бане своими руками: советы и проверенные методы
    от NinaArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 06:57
  3. Как реставрировать поврежденный ламинат: методы и способы
    от Дива в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 18:18
  4. Как усилить фундамент частного дома: методы и полезные советы
    от TanyaWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-22, 04:41
  5. Как Починить Поврежденный Ламинат: Методы И Способы
    от Yarik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 10:17