Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно и аккуратно резать ламинат при укладке?

  1. Как правильно и аккуратно резать ламинат при укладке?

    В процессе ремонта столкнулся с необходимостью самостоятельно уложить ламинат. Никогда раньше этим не занимался, и возник вопрос о правильной технике резки ламината. Как правильно подготовить планки под углами и для комплексных элементов пола, чтобы срез был аккуратным и не повредил ламинат? Хотелось бы получить советы отопытных строителей или тех, кто сталкивался с подобной задачей.

    Ламинат вздулся: Как исправить проблему и предотвратить повреждение?
    Как постелить ламинат на пол своими руками: практическое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня был опыт укладки ламината в своей квартире. Для начала, надо разметить планку, где будете резать. Потом используйте лобзик с тонким полотном для чистого среза. Наждачной бумагой можно потом обработать края, если остались заусенцы. Еще главною шару не повреждать при резке, а то будет не айс смотреться.

  4. Цитата Сообщение от Юрий Л.
    У меня был опыт укладки ламината в своей квартире. Для начала, надо разметить планку, где будете резать. Потом используйте лобзик с тонким полотном для чистого среза. Наждачной бумагой можно потом обработать края, если остались заусенцы. Еще главною шару не повреждать при резке, а то будет не айс смотреться.
    Спасибо за совет! А если нет лобзика, сгодится ли обычная ножовка?

  5. Так укладывать ламинат - это целое искусство! Самое главное - это маркировка и правильный инструмент. Ламинат лучше резать спец. гильотиной для ламината или лобзиком с обратным ходом пилки, чтобы не сорвать покрытие. Еще важный момент - пилите с изнаночной стороны, чтоб лицевая была ровная.

  6. Не заморачивайся сильно, главное чтобы инструмент был острый. Я пользуюсь просто хорошей пилой с мелкими зубьями. Метка должна быть точной, а рез должен быть уверенным и ровным. После резки удаляй всякие заусенецы наждачной бумагой и всё будет тип-топ.

  7. Цитата Сообщение от OlegRanger
    Не заморачивайся сильно, главное чтобы инструмент был острый. Я пользуюсь просто хорошей пилой с мелкими зубьями. Метка должна быть точной, а рез должен быть уверенным и ровным. После резки удаляй всякие заусенецы наждачной бумагой и всё будет тип-топ.
    А я вот слышал, что профи резают ламинат обычным строительным ножом, острием вниз, четко по линейке. Правда ли это? Не сломается ли нож?

  8. Брал в аренду специальную гильотину для ламината, режет четко и без сколов. Дороже, чем пилой, но результатом доволен. Если у вас не очень много резки, можно и не заморачиваться, конечно, но для аккуратного результата лучше использовать подходящий инструмент. Успеха в укладке!

Похожие темы

  1. Как правильно резать ламинат лобзиком без сколов?
    от Aslan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 03:46
  2. Как аккуратно и ровно отрезать ламинат для укладки?
    от Наташенька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-30, 00:00
  3. Чем резать ламинат при укладке для аккуратного среза?
    от Qpo в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-02, 22:40
  4. Инструкция по применению: как пилить ламинат при монтаже?
    от SuperSkull в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-19, 12:02
  5. Как правильно резать ламинат в домашних условиях?
    от Морпех в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 09:30