Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно резать ламинат лобзиком без сколов?

  1. Как правильно резать ламинат лобзиком без сколов?

    Привет всем! Собираюсь укладывать ламинат в квартире и хочу сделать всё своими руками. Нужно подрезать несколько планок под нужные размеры, и у меня есть лобзик. Подскажите, как правильно резать ламинат лобзиком, чтобы не было сколов и края получались ровными? Какие лезвия для лобзика выбрать и какие техники резки использовать? Заранее спасибо за помощь!

    Как правильно укладывать кварцвиниловый ламинат: советы и рекомендации
    Как правильно разложить ламинат в комнате, учитывая особенности пространства?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное в этом деле - правильное полотно для лобзика. Берите с мелкими зубцами, такие используют для металла, они и для ламината идеально подойдут. И ещё важно, чтобы работающий стол лобзика был чистым, иначе можно поцарапать ламинат. И не торопитесь, медленно ведите лобзик, давление придется чуть увеличить, чтоб не было сколов.

  4. Цитата Сообщение от Khusik1
    Привет! Главное в этом деле - правильное полотно для лобзика. Берите с мелкими зубцами, такие используют для металла, они и для ламината идеально подойдут. И ещё важно, чтобы работающий стол лобзика был чистым, иначе можно поцарапать ламинат. И не торопитесь, медленно ведите лобзик, давление придется чуть увеличить, чтоб не было сколов.
    С полотном согласен, а вот про скорость - не уверен. Я когда первый раз начал резать, то торопился и сколы всё равно появились. Может, я что-то не так делал?

  5. Всем привет. Я в прошлом году целую комнату в ламинате отдавал, так что опыт имею. Вам надо брать полотна с обратным зубом, они режут покрытие сверху вниз, это снижает риск сколов. И кстати, ложите ламинат лицевой стороной вверх при резке, иначе точно будете с сколами.

  6. Цитата Сообщение от Екатерина Андреевна
    Всем привет. Я в прошлом году целую комнату в ламинате отдавал, так что опыт имею. Вам надо брать полотна с обратным зубом, они режут покрытие сверху вниз, это снижает риск сколов. И кстати, ложите ламинат лицевой стороной вверх при резке, иначе точно будете с сколами.
    А я слышал, что наоборот, ламинат надо класть лицом вниз, когда режешь. У меня друг был менеджером в строительном магазине, так он так сказал.

  7. Здарова. Мой батя строитель со стажем, вот что он мне сказал, когда я первый раз ламинат резал: полотно нужно побирать с маленькими зубчиками, резать надо медленно и обязательно кладите планку лицевой стороной вниз, чтобы сколы были с нижней стороны и их не было видно. И кусок, чо режется, должен свободно висеть, а то если опираться на что-то, будет вибрировать и сколеться. Удачи тебе!

Похожие темы

  1. Как правильно обрезать ламинат без сколов и неровностей?
    от Beast в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-17, 17:23
  2. Инструкция по применению: как пилить ламинат при монтаже?
    от SuperSkull в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-19, 12:02
  3. Руководство: Как пилить ламинат без сколов?
    от Телец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 05:05
  4. Как правильно и аккуратно резать ламинат при укладке?
    от Катюша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 08:40
  5. Как правильно резать ламинат в домашних условиях?
    от Морпех в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 09:30