Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно уложить ламинат на бетонное основание?

  1. Как правильно уложить ламинат на бетонное основание?

    Хочу отремонтировать квартиру и заменить старое покрытие на новый ламинат. Пол у меня бетонный, подскажите, как уложить ламинат на бетонный пол? Нужна ли гидроизоляция или подложка, какие есть нюансы при укладке?

    Инструкция: как укладывать ламинат шаг за шагом в квартире
    Инструкция: Как правильно класть ламинат на деревянный пол – советы и тонкости

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Укладка ламината на бетонное основание требует предварительного выравнивания пола. Важно, чтобы поверхность была максимально ровной. Да, вам обязательно нужна будет подложка — она скроет мелкие неровности, обеспечит шумоизоляцию и сохранит тепло. Если бетон еще влажный, не забудьте о гидроизоляционной пленке, она защитит от влаги.

  4. Цитата Сообщение от Дива
    Укладка ламината на бетонное основание требует предварительного выравнивания пола. Важно, чтобы поверхность была максимально ровной. Да, вам обязательно нужна будет подложка — она скроет мелкие неровности, обеспечит шумоизоляцию и сохранит тепло. Если бетон еще влажный, не забудьте о гидроизоляционной пленке, она защитит от влаги.
    Всё верно, про выравнивание особенно. Братан, но как насчет дилатационных швов? Я слышал, что между стеной и ламинатом надо оставлять зазор, так ли это?

  5. Не забудьте про температурные швы, это важно для ламината. Ламинат расширяется и сужается из-за изменений температуры. Если не оставить небольшой зазор между стеной и покрытием, то пол может "вздуться". И для этого используйте специальные распорные клинья во время укладки.

  6. Цитата Сообщение от Ivan132
    Не забудьте про температурные швы, это важно для ламината. Ламинат расширяется и сужается из-за изменений температуры. Если не оставить небольшой зазор между стеной и покрытием, то пол может "вздуться". И для этого используйте специальные распорные клинья во время укладки.
    Отличный совет про швы, многие его не жуёт вначале, а потом страдают, когда пол начинает деформироваться.

  7. Когда я укладывал ламинат, понял, что аккуратность – превыше всего. Обязательно следите, чтобы замки встали идеально, иначе будут щели и скрип. Для бетонных оснований я б использовал подложку с фольгой, она отразит тепло обратно в комнату, экономия на отоплении будет ощутима.

  8. Цитата Сообщение от Вероника
    Когда я укладывал ламинат, понял, что аккуратность – превыше всего. Обязательно следите, чтобы замки встали идеально, иначе будут щели и скрип. Для бетонных оснований я б использовал подложку с фольгой, она отразит тепло обратно в комнату, экономия на отоплении будет ощутима.
    Поддерживаю, сам через это прошел. Возможно, на первый взгляд кажется, что замки защелкнулись, но проверяйте дважды. Иногда приходится немного подправить резиновым молотком.

Похожие темы

  1. Монтаж ламината: как он ложится на бетонный пол — инструкция и советы
    от Magma в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 23:23
  2. Как стелить ламинат своими руками на бетонное основание
    от KatyaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 00:09
  3. Как самим положить ламинат на бетонное основание
    от Рифма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-08, 22:14
  4. Инструкция: как правильно укладывать ламинат на бетонное основание
    от Виктория в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-06, 21:38
  5. Как стелить ламинат на бетонное основание: этапы подготовки и методы укладки
    от Спецназовец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-13, 11:16