Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно отрезать ламинат?

  1. Как правильно отрезать ламинат?

    Привет всем! Впервые сталкиваюсь с укладкой ламината и возникла проблема - не знаю, как правильно отрезать ламинат под нужный размер. Какие инструменты для этого потребуются и есть ли какие-то лайфхаки, чтобы края получились ровные? Буду рад советам!

    Как сделать аккуратный стык плитки и ламината: методы и приёмы
    Как правильно стелить ламинат: пошаговая инструкция по укладке на пол

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для резки ламината обычно используют ножовку с мелким зубом или лобзик. Если есть возможность, лучше взять электрический распиловочный станок, тогда край будет идеален. Вымеряйте с учетом зазоров в пару миллиметров от стены, чтоб плинтус потом закрыл. И лучше резать с изнаночной стороны, чтобы лицевая часть не потрескалась.

  4. Цитата Сообщение от Алина Владимировна
    Привет! Для резки ламината обычно используют ножовку с мелким зубом или лобзик. Если есть возможность, лучше взять электрический распиловочный станок, тогда край будет идеален. Вымеряйте с учетом зазоров в пару миллиметров от стены, чтоб плинтус потом закрыл. И лучше резать с изнаночной стороны, чтобы лицевая часть не потрескалась.
    Согласен, ножовка с мелкими зубчиками - это бюджетный вариант. А вот лобзиком если не уметь пользоваться, можно все испортить, лучше уж станок.

  5. Здарова! Я ваще просто канцелярским ножом отрубал, когда ламинат клали. Основное - линейку приложи, чтобы прямой край был, и не спеши. Потом просто сломай по линии. Но у меня толщина была небольшая, если плиты посерьезней, то наверно ножом не отделаться.

  6. Цитата Сообщение от Игорь Алексеевич
    Здарова! Я ваще просто канцелярским ножом отрубал, когда ламинат клали. Основное - линейку приложи, чтобы прямой край был, и не спеши. Потом просто сломай по линии. Но у меня толщина была небольшая, если плиты посерьезней, то наверно ножом не отделаться.
    Не, ну это если руки из правильного места растут, то и ножом можно. А если нет - то лучше уже инструментом посолиднее)

  7. Для резки ламината идеально подойдет ламинатрез. Это такая штука, которая как гильотина работает - поставил панель, опустил ручку - и чистый ровный срез готов. Это быстро, не создает пыли как пиление и резать легче. К тому же безопасно - пальцы точно не отрежешь. Так что если укладывать много, советую приобрести или взять в аренду.

  8. Цитата Сообщение от Яблоня
    Для резки ламината идеально подойдет ламинатрез. Это такая штука, которая как гильотина работает - поставил панель, опустил ручку - и чистый ровный срез готов. Это быстро, не создает пыли как пиление и резать легче. К тому же безопасно - пальцы точно не отрежешь. Так что если укладывать много, советую приобрести или взять в аренду.
    У моего соседа такая, он весь первый этаж ламинировал ей. Резал как в масле, красота получилась, да и пыли нет, как от пилы.

Похожие темы

  1. Инструкция: как разместить ламинат правильно
    от Feral в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 15:33
  2. На полу положен ламинат: как правильно укладывать?
    от JuliaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-13, 12:53
  3. Как аккуратно и ровно отрезать ламинат для укладки?
    от Наташенька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-30, 00:00
  4. Правильная укладка ламината: пошаговое руководство
    от lara.malygin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-07, 02:08
  5. Инструкция по установке люка под ламинат
    от Bafed в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 01:35