Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как рассчитать количество ламината на пол комнаты

  1. Как рассчитать количество ламината на пол комнаты

    Привет всем! Собираюсь кладить ламинат в своей квартире и хочу заранее рассчитать, сколько пачек мне нужно купить. Поделитесь пожалуйста, как производится расчет ламината на комнату? Моя комната примерно 20 квадратных метров.

    Как правильно отрезать ламинат?
    Как сделать аккуратный стык плитки и ламината: методы и приёмы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы рассчитать количество ламината, сначала узнай площадь комнаты (длину умножь на ширину). Если вышло 20 кв.м, то прикидывай какой общий метраж в одной упаковке ламината и раздели площадь комнаты на метраж в пачке. Не забывай про запас, где-то 5-10% кинь сверху на подрезку и брак.

  4. Цитата Сообщение от Даша
    Чтобы рассчитать количество ламината, сначала узнай площадь комнаты (длину умножь на ширину). Если вышло 20 кв.м, то прикидывай какой общий метраж в одной упаковке ламината и раздели площадь комнаты на метраж в пачке. Не забывай про запас, где-то 5-10% кинь сверху на подрезку и брак.
    Совершенно верно! Только учти ещё, что если у тебя в комнате много сложных элементов, типа выступов или столбов, запас лучше взять побольше.

  5. Прива. Помимо формул, можешь посмотреть онлайн-калькуляторы, введешь размеры комнаты, они тебе сами все посчитают. Тока длину и ширину сначала точно замерь, чтоб не пролететь.

  6. Цитата Сообщение от Лариска
    Прива. Помимо формул, можешь посмотреть онлайн-калькуляторы, введешь размеры комнаты, они тебе сами все посчитают. Тока длину и ширину сначала точно замерь, чтоб не пролететь.
    Классная штука эти калькуляторы, но я предпочитаю все считать сам, чтоб точно знать, сколько брать. Но спасибо за совет, обязательно кому другому подскажу.

  7. А я в прошлом месяце в своей квартирке ламинат стелил. Замеряй всё по углам, с учетом всех изгибов. Добавь обязательно на подрезку, не меньше 10%. И если у тебя двери или арки есть, учти и там размеры. Про запас лучше перебдеть, чем потом бегать за дополнительным пачками.

  8. Цитата Сообщение от Runna
    А я в прошлом месяце в своей квартирке ламинат стелил. Замеряй всё по углам, с учетом всех изгибов. Добавь обязательно на подрезку, не меньше 10%. И если у тебя двери или арки есть, учти и там размеры. Про запас лучше перебдеть, чем потом бегать за дополнительным пачками.
    Согласен с перебдеть, тоже сталкивался, когда нужен был один брусок, а в магазине того же цвета уж не было. Пришлось перекраивать и перестилать часть пола.

Похожие темы

  1. Как рассчитать, сколько ламината нужно для комнаты
    от Андрей Снегирев в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 14:07
  2. Сколько надо ламината на помещение 9кв метров
    от OlegForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 07:59
  3. Как посчитать сколько ламината нужно на комнату
    от Канарейка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 02:26
  4. Как рассчитать количество ламината на комнату
    от Andrey в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 23:35
  5. Сколько надо ламината на комнату площадью 17кв метров
    от DremLing в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-09, 21:53