Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли найти обои, имитирующие текстуру как у ламината?

  1. Можно ли найти обои, имитирующие текстуру как у ламината?

    Всем привет! Хочу создать уникальный дизайн в гостиной и услышал, что бывают обои с имитацией ламината на стены. Это правда? Если да, то где их можно купить и насколько они хороши в плане качества и установки? Интересуют также и советы по выбору и примеры использования в интерьере.

    Руководство: как правильно укладывать ламинат в квартире
    Как посчитать количество ламината на комнату

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обои с текстурой под ламинат – это не так уж и необычно. Встречала я такие в магазине отделочных материалов, они могут придать помещению довольно стильный вид. Берите виниловые на флизелиновой основе, они легче клеятся и долговечней. Выбирайте по отзывам и не экономьте на качестве.

  4. Цитата Сообщение от Аполлон
    Обои с текстурой под ламинат – это не так уж и необычно. Встречала я такие в магазине отделочных материалов, они могут придать помещению довольно стильный вид. Берите виниловые на флизелиновой основе, они легче клеятся и долговечней. Выбирайте по отзывам и не экономьте на качестве.
    Согласен, флизелиновые обои – это отличный вариант. Но всё же хотелось бы узнать, как они в живую смотрятся, есть ли у кого фотки работ?

  5. Конечно, есть такие обои, сам недавно делал ремонт и выбирал их. В магазинах много вариаций. Главное – смотрите на плотность и чтобы были стираемые, мало ли что. По поводу установки – ничего сложного, как обычные обои клеишь. Смотри, чтобы рисунок совпадал.

  6. Цитата Сообщение от Nova
    Конечно, есть такие обои, сам недавно делал ремонт и выбирал их. В магазинах много вариаций. Главное – смотрите на плотность и чтобы были стираемые, мало ли что. По поводу установки – ничего сложного, как обычные обои клеишь. Смотри, чтобы рисунок совпадал.
    Удобно ли они в помывке? Читал, что бывают проблемы с такими обоями при уборке.

  7. Я считаю, это замечательная идея! Можете найти такие обои в больших строительных сетях или заказать онлайн с образцами. Лично у меня нет опыта использования, но видел как у друга целая стена под ламинат – круто смотрится, глаз не оторвать. Главное при выборе отталкиваться от стиля ваших мебели и помещения в целом.

  8. Цитата Сообщение от Анаконда
    Я считаю, это замечательная идея! Можете найти такие обои в больших строительных сетях или заказать онлайн с образцами. Лично у меня нет опыта использования, но видел как у друга целая стена под ламинат – круто смотрится, глаз не оторвать. Главное при выборе отталкиваться от стиля ваших мебели и помещения в целом.
    Спасибо за совет! Так и сделаю, посмотрю варианты в интернете и возможно получится заполучить пробники для начала.

Похожие темы

  1. Какие существуют способы укладки ламината?
    от NinaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 05:07
  2. Какие проекты реновации и девелопмента существуют в СПб?
    от Машенька в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 11:14
  3. Виды обоев: какие бывают и в чем их различия?
    от Влад в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-07, 01:09
  4. Какие стандарты существуют для установки дверей?
    от IvanPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 07:25
  5. Виды механизмов межкомнатных дверей
    от Провидец в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 22:23