Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Какие существуют способы укладки ламината?

  1. Какие существуют способы укладки ламината?

    Привет всем! Планирую на выходных заменить старое покрытие пола на ламинат и хочу узнать, какие варианты укладки существуют, чтобы выбрать подходящий для моей комнаты. Какой способ будет проще в реализации, а какой сложнее? Может быть, есть какие-то особенные техники укладки для создания оригинального дизайна? Заранее спасибо за помощь!

    Цена укладки SPC ламината
    Инструкция по укладке ламината: как самостоятельно положить ламинат?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Основные способы - это классическая прямая укладка, также есть укладка "елочкой", "кабанчиком" и "в разбежку". Если первый раз укладываете, то лучше начинать с прямой - она самая простая.

  4. Цитата Сообщение от Алексей Волков
    Привет! Основные способы - это классическая прямая укладка, также есть укладка "елочкой", "кабанчиком" и "в разбежку". Если первый раз укладываете, то лучше начинать с прямой - она самая простая.
    Спасиб! А на сколько сложнее "елочка"? Много ли отходов будет?

  5. "Елочка" требует аккуратности и большего кол-ва отрезков, отходов получится побольше. Советую тщательно замерять и планировать. И лучше использовать ламинат с замками хорошего качества.

  6. Цитата Сообщение от Элегия
    "Елочка" требует аккуратности и большего кол-ва отрезков, отходов получится побольше. Советую тщательно замерять и планировать. И лучше использовать ламинат с замками хорошего качества.
    Понял, спасибо. А какой инструмент понадобится?

  7. Народ, помните про расширительные швы по периметру! Особенно, если "елочка" или "кабанчик" - со временем ламинат может расширяться и "играть". Я лично оставляю около 1-2 см от стен.

  8. Цитата Сообщение от Оракул
    Народ, помните про расширительные швы по периметру! Особенно, если "елочка" или "кабанчик" - со временем ламинат может расширяться и "играть". Я лично оставляю около 1-2 см от стен.
    Точно, про швы забыл! Спасибо что напомнили.

  9. У меня опыт укладки был недавно. Сделал "в разбежку" – выглядит супер, и сложностей не возникло. Сначала сложно показалось, смотрел видео на ютубе, затем понял прицип и пошло как по маслу. Удачи!

  10. Цитата Сообщение от Дымка
    У меня опыт укладки был недавно. Сделал "в разбежку" – выглядит супер, и сложностей не возникло. Сначала сложно показалось, смотрел видео на ютубе, затем понял прицип и пошло как по маслу. Удачи!
    Давай ссылку на видео, пожалуйста.

  11. У меня такой опыт был - брал ламинат под старину и укладывал "кабанчиком", вышло оч классно! Главное - подгонять под углом каждую доску, чтоб красиво вписывалось. Это трудоемко, но результат огонь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные виды укладки ламината с фаской: методы и техники
    от Warpath в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 22:11
  2. Какие существуют способы и стили укладки ламината?
    от Djodi в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 05:22
  3. Какие существуют способы укладки винилового ламината?
    от IvanKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 16:58
  4. Как определить рисунок при укладке ламината: существующие способы
    от Хлопок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-21, 17:19