Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какие существуют способы и стили укладки ламината?

  1. Какие существуют способы и стили укладки ламината?

    Хочу положить ламинат в квартиру, и интересуюсь, какие бывают стили укладки? Хочется чего-то оригинального, не просто классический вариант. Может быть, есть какие-то модные тенденции или проверенные временем узоры, которые будут актуальны долгие годы? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    Укладка ламината: инструкция по укладке ламината в Беларуси
    Цена работы по укладке ламината на стены

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, вариантов много. Классика - это когда в прямую, но можно ещё и по диагонали положить, выглядит стильно. Есть ещё "рождественскую елку" - это когда планки соединяют под углом так, что похоже на елочку. У самого так в гостиной, друзья в ауте от такой укладки, рекомендую!

  4. Цитата Сообщение от Диана
    Ага, вариантов много. Классика - это когда в прямую, но можно ещё и по диагонали положить, выглядит стильно. Есть ещё "рождественскую елку" - это когда планки соединяют под углом так, что похоже на елочку. У самого так в гостиной, друзья в ауте от такой укладки, рекомендую!
    Да ладно, а на счёт затрат? Больше материала надо будет на эти ваши "елки"?

  5. Хай! Знаешь что, модный тренд сейчас - это "палубная укладка". Доски при этом идут разной длины, и это создает ощущение натурального деревянного пола, как на корабле. Это нестандартно, красиво и смотрится по-богатому! Единственное, это сложнее в исполнении, но стоит того.

  6. Всем привет! Я пару месяцев назад делал ремонт, и мне мастер предложил укладку "гаресбон". Это когда доски идут чередом - одна короткая, одна длинная. Выглядит офигенно и создает такую приятную необычную геометрию на полу. Правда, кропотлива в укладке, но мои гости всегда отмечают этот стиль. можно ещё и цвета смешивать, если хочешь чё-нить эксклюзивное.

  7. Цитата Сообщение от KittyPryde
    Всем привет! Я пару месяцев назад делал ремонт, и мне мастер предложил укладку "гаресбон". Это когда доски идут чередом - одна короткая, одна длинная. Выглядит офигенно и создает такую приятную необычную геометрию на полу. Правда, кропотлива в укладке, но мои гости всегда отмечают этот стиль. можно ещё и цвета смешивать, если хочешь чё-нить эксклюзивное.
    Кайфово звучит, а как насчет ухода? У таких стилей чистка сложнее не будет из-за этих "необычных" швов между планками?

Похожие темы

  1. Какие существуют способы укладки ламината?
    от NinaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 05:07
  2. Различные виды укладки ламината с фаской: методы и техники
    от Warpath в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 22:11
  3. Какие существуют способы укладки винилового ламината?
    от IvanKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 16:58
  4. Какие формы укладки ламината существуют и какую выбрать?
    от коля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 18:08
  5. Как определить рисунок при укладке ламината: существующие способы
    от Хлопок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-21, 17:19