Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие существуют способы укладки винилового ламината?

  1. Какие существуют способы укладки винилового ламината?

    Планирую самостоятельно заменить покрытие пола в своей квартире на виниловый ламинат. Хочу разобраться, какие методы укладки винилового ламината бывают и на что стоит обратить внимание новичку при укладке? Может есть какие-то лайфхаки или советы?

    Техника классической укладки ламината для новичков
    Основы укладки ламината для начинающих

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное, чтобы основание было ровным. Укладка винилового ламината возможна "плавающим" методом или на клей. Если выбираеш клеевой вариант, тщательно прочитай инструкцию к выбранному клею. Плавающую методика попроще, но нужно знать в какую сторону класть доски (вдоль света окон лучше всего). Удачи!

  4. Цитата Сообщение от MoonKnight
    Привет! Главное, чтобы основание было ровным. Укладка винилового ламината возможна "плавающим" методом или на клей. Если выбираеш клеевой вариант, тщательно прочитай инструкцию к выбранному клею. Плавающую методика попроще, но нужно знать в какую сторону класть доски (вдоль света окон лучше всего). Удачи!
    Это точно, еще очень важно температуру в помещении держать нормальную и перед укладкой ламинату дать "акклиматизироваться" пару дней, а то будет расширятьса и сжиматься потом.

  5. Всем приветик! Я вот недавно сама укладывала в своей квартирке. Зацепила в интернетике видео как укладывают, самое простое и понятное это точно плаваучий метод. Выбирайте винил с замковой системой, как конструктор собирать, проще некуда. У меня были просто легко встёгиваются панели друг в друга.

  6. Цитата Сообщение от Electro
    Всем приветик! Я вот недавно сама укладывала в своей квартирке. Зацепила в интернетике видео как укладывают, самое простое и понятное это точно плаваучий метод. Выбирайте винил с замковой системой, как конструктор собирать, проще некуда. У меня были просто легко встёгиваются панели друг в друга.
    Спасибки за совет! А видосики можешь в личку кинуть? Я еще выбираю материал, винил кажется удобной вещью.

  7. Добрый день. Мой опыт укладки винилового ламината состоит в том, чтобы всё делать максимально аккуратно и не спеша. Обязательно используйте уровень, чтобы проверять горизонталь. Если у вас стыки, не забудьте про подложку для звукоизоляции. Если класть на клей, то клей должен полностью высохнуть прежде чем заходить на ламинат. Используйте резиновый молоток чтобы плотно прифитинговать панели.

  8. Цитата Сообщение от SofiaKnight
    Добрый день. Мой опыт укладки винилового ламината состоит в том, чтобы всё делать максимально аккуратно и не спеша. Обязательно используйте уровень, чтобы проверять горизонталь. Если у вас стыки, не забудьте про подложку для звукоизоляции. Если класть на клей, то клей должен полностью высохнуть прежде чем заходить на ламинат. Используйте резиновый молоток чтобы плотно прифитинговать панели.
    Согласен, плюс стыки желательно не допускать в одной линии, смещать лучше для прочности. У меня пару раз из-за невнимательности приходилось переделывать, так что внимательность превыше всего!

Похожие темы

  1. Какие существуют способы укладки ламината?
    от NinaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 05:07
  2. Различные виды укладки ламината с фаской: методы и техники
    от Warpath в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 22:11
  3. Какие существуют способы и стили укладки ламината?
    от Djodi в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 05:22
  4. Какие формы укладки ламината существуют и какую выбрать?
    от коля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 18:08
  5. Как определить рисунок при укладке ламината: существующие способы
    от Хлопок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-21, 17:19