Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как построить каркасный дом на ленточном фундаменте?

  1. Как построить каркасный дом на ленточном фундаменте?

    Привет всем! Хочу построить дачу и выбрал каркасную технологию. Сейчас стоит вопрос о фундаменте. Кто-нибудь может подсказать, как правильно заложить ленточный фундамент под каркасный дом? Интересует весь процесс: от расчетов до заливки. Жду советов от бывалых строителей!

    Какая марка бетона нужна для ленточного фундамента при возведении здания
    Как правильно выполнить утепление ленточного фундамента?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Так, смотрите, я сам в прошлом году строил. Сначала вам надо земельный участок подготовить, вырыть котлован меньше на ширину вашего будущего дома. Дальше, основание под фундамент обсыпьте песком и щебнем для дренажа. Разметьте траншеи под ленту, арматурой укрепите и заливайте бетоном. Ток обязательно гидроизоляцию не забудьте!

  4. Цитата Сообщение от Алина Петровна
    Так, смотрите, я сам в прошлом году строил. Сначала вам надо земельный участок подготовить, вырыть котлован меньше на ширину вашего будущего дома. Дальше, основание под фундамент обсыпьте песком и щебнем для дренажа. Разметьте траншеи под ленту, арматурой укрепите и заливайте бетоном. Ток обязательно гидроизоляцию не забудьте!
    Спс за инфу! А как глубоко котлован рыть то надо? Чот я не уверен просто.

  5. Чувак, вот что тебе скажу – про расчеты лучше ко специалистам обратись. Они точно скажут, какой глубины и ширины делать фундамент. А по заливке – ну это классика, арматуру свяжи, коффры поставь и бетоном заливай. Инет полон видео-гайдов, сам разберешься.

  6. Цитата Сообщение от Владислав Андреевич
    Чувак, вот что тебе скажу – про расчеты лучше ко специалистам обратись. Они точно скажут, какой глубины и ширины делать фундамент. А по заливке – ну это классика, арматуру свяжи, коффры поставь и бетоном заливай. Инет полон видео-гайдов, сам разберешься.
    Соглашусь, про видео. Я тож с ютуба взял инфу, когда строил. Главное, чтобы видео было от профессионалов.

  7. Построить каркасный дом на ленточном фундаменте не так сложно, если подходить умом. Сначала замерь грунт – его заморозки, воды какой уровень. Потом смотри какой тип ленточного фундамента подойдет: мелкозаглубленный или глубокозаглубленный. Это важно для стойкости дома.

  8. Цитата Сообщение от Обеликс
    Построить каркасный дом на ленточном фундаменте не так сложно, если подходить умом. Сначала замерь грунт – его заморозки, воды какой уровень. Потом смотри какой тип ленточного фундамента подойдет: мелкозаглубленный или глубокозаглубленный. Это важно для стойкости дома.
    Хм, про типы фундамента важно, не подумал бы. Нужно гуглить теперь...

  9. Эх, вот когда я свой каркасник ставил, так вот друг помогал – он строитель с опытом. Говорит, ленточка – это по надежнее будет. Сам не силен в расчетах, так что звал знающих людей. Поищи кого-нибудь такого себе, без помощи сложно будет.

  10. Цитата Сообщение от Наталья
    Эх, вот когда я свой каркасник ставил, так вот друг помогал – он строитель с опытом. Говорит, ленточка – это по надежнее будет. Сам не силен в расчетах, так что звал знающих людей. Поищи кого-нибудь такого себе, без помощи сложно будет.
    Так и я о том. Все равно без профи не обойтись. Ща, правда, цены на спецов кусаются...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя