Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие бывают типы свайных фундаментов и в чем их особенности?

  1. Какие бывают типы свайных фундаментов и в чем их особенности?

    Всем привет! Хочу построить дом, и знакомый строитель порекомендовал свайный фундамент. Могли бы вы рассказать про разные типы свайных фундаментов и их особенности? Интересует, какие есть виды, когда какой лучше использовать, сколько это примерно стоит и на что обратить внимание при выборе. Заранее спасибо!

    Как правильно устроить узел столбчатого фундамента?
    Какие размеры должен иметь столбчатый фундамент для частного дома?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. О, свайные фудаменты – это моя тема! Сам ставил такой для бани на даче. Делись на винтовые и забивные. Винтовые хорошо, что сам можешь поставить, экономно и быстро. А вот забивные надежней, но нужна спецтехника и профессионалы. И стоить будет подороже.

  4. Цитата Сообщение от Юлия 55555
    О, свайные фудаменты – это моя тема! Сам ставил такой для бани на даче. Делись на винтовые и забивные. Винтовые хорошо, что сам можешь поставить, экономно и быстро. А вот забивные надежней, но нужна спецтехника и профессионалы. И стоить будет подороже.
    Согласна с вами, забивные более надежные, но за это и приходится переплачивать. А какие именно винтовые сваи использовали, не помните?

  5. Какие типы свайных фундаментов актуальны в вашем регионе? У нас из-за мерзлоты только винтовые сваи без бетонной заливки идут. Смотрите, какой климат и почва. Это важнее всего, а так – каждый тип фундамента имеет свои плюсы: одни лучше для тяжелых домов, другие для легких построек.

  6. Цитата Сообщение от Целитель
    Какие типы свайных фундаментов актуальны в вашем регионе? У нас из-за мерзлоты только винтовые сваи без бетонной заливки идут. Смотрите, какой климат и почва. Это важнее всего, а так – каждый тип фундамента имеет свои плюсы: одни лучше для тяжелых домов, другие для легких построек.
    Хороший совет, климат действительно играет ключевую роль. Подскажите, не слышали ли, насколько надежными считаются винтовые сваи после зимы?

  7. Привет. Смотри, ещё бывают буронабивные сваи, когда сваю вгоняют в землю с бетоном, это усиливает фундамент. А есть еще замоноличивание, когда сваю обливают бетоном после установки. Но это всё дороже выйдет, чем обычные винтовые сваи.

  8. Цитата Сообщение от Max_N
    Привет. Смотри, ещё бывают буронабивные сваи, когда сваю вгоняют в землю с бетоном, это усиливает фундамент. А есть еще замоноличивание, когда сваю обливают бетоном после установки. Но это всё дороже выйдет, чем обычные винтовые сваи.
    Буронабивные сваи, да, надежно, но не всем это надо. Мне для легкой дачи винтовых хватило.

  9. Народ, ну шо вы всё про эти ваши фундаменты. У меня самодельные бетонные сваи, сам лепил и ставил. Дешево и сердито. Дому уже 10 лет, всё в порядке. А эти ваши винтовые сваи, слишком дорого для меня.

  10. Цитата Сообщение от Elena_
    Народ, ну шо вы всё про эти ваши фундаменты. У меня самодельные бетонные сваи, сам лепил и ставил. Дешево и сердито. Дому уже 10 лет, всё в порядке. А эти ваши винтовые сваи, слишком дорого для меня.
    И как долго у вас ушло на самостоятельное изготовление свай? Это ж наверно кучу времени надо и замешивать бетон самому.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя