Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой тип покрытия для пола похож на ламинат?

  1. Какой тип покрытия для пола похож на ламинат?

    Привет всем! Собираюсь класть ламинат в гостиной, и хочу точно рассчитать, сколько мне пакетов купить. Кто-нибудь может подсказать простой способ расчета или онлайн калькулятор, чтобы не переплатить за лишний материал? Комната у меня нестандартной формы, одна стена длиннее другой, плюс есть ниша под шкаф. Спасибо!

    Как называется тип покрытия для пола, который похож на ламинат?
    Инструкция: Как положить ламинат на стену?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы рассчитать количество ламината, нужно знать площадь комнаты. Измерь ширину и длину каждой части комнаты и перемножь. Потом все полученные числа суммируй - это и будет общая площадь. Чтобы избежать ошибок, лучше добавь к итогу 10% на обрезки и непредвиденные штуки. Обычно на пачке ламината пишут, скока в ней квадратов. Дели площадь комнаты на это число, округляй в большую сторону, и вуаля - тебе известно кол-во пакетов. Удачи с ремонтом!

  4. Цитата Сообщение от Kcenofontov
    Чтобы рассчитать количество ламината, нужно знать площадь комнаты. Измерь ширину и длину каждой части комнаты и перемножь. Потом все полученные числа суммируй - это и будет общая площадь. Чтобы избежать ошибок, лучше добавь к итогу 10% на обрезки и непредвиденные штуки. Обычно на пачке ламината пишут, скока в ней квадратов. Дели площадь комнаты на это число, округляй в большую сторону, и вуаля - тебе известно кол-во пакетов. Удачи с ремонтом!
    Эт точно, всегда лучше взять с запасом. У меня однажды остался весь кусок, не нашлось ему места, так я его на балконе уложил, вот и вышло так себе место для отдыха, красота.

  5. Привет! Найди в интернете калькулятор для расчета ламината, туда введешь свои размеры и он сам все посчитает. Такие сервисы часто есть на сайтах строительных маркетов. Но учти, что нужно будет добавить процентов 10 на подрезку и в случай если какая доска бракованная выйдет или испортится.

  6. Цитата Сообщение от Джулья
    Привет! Найди в интернете калькулятор для расчета ламината, туда введешь свои размеры и он сам все посчитает. Такие сервисы часто есть на сайтах строительных маркетов. Но учти, что нужно будет добавить процентов 10 на подрезку и в случай если какая доска бракованная выйдет или испортится.
    Отличный совет, я пользовалась калькулятором с сайта магазина, где покупала ламинат. Он учитывал все нюансы комнаты, не пришлось лишнего докупать.

  7. Возьми листочек, карандаш и калькулятор, дело пяти минут. Померяй все уголки, включая нишу, потом перемножай - у тебя будет квадратура. Еще надо вспомнить, скока квадратных метров ламината в упаковке - это инфа на упаковке ес-но. Делишь получившееся число на количество метров в упаковке - это твой ответ. Не забудь про запас процентов на 7-10, а то мало ли.

  8. Цитата Сообщение от ViktorDancer
    Возьми листочек, карандаш и калькулятор, дело пяти минут. Померяй все уголки, включая нишу, потом перемножай - у тебя будет квадратура. Еще надо вспомнить, скока квадратных метров ламината в упаковке - это инфа на упаковке ес-но. Делишь получившееся число на количество метров в упаковке - это твой ответ. Не забудь про запас процентов на 7-10, а то мало ли.
    Да уж, недаром говорят - доверяй, но проверяй. Я когда фанеру брал на подложку, так тож расчитывал все сам, а потом в магазине смотрел и удивлялся - у них в калькуляторе чуть больше получалось. Но я своим расчетам поверил и не ошибся.

Похожие темы

  1. Как называется гибкий материал для пола, схожий с ламинатом?
    от Fedotov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-30, 22:56
  2. Как Поменять Старые Полы На Ламинат: Пошаговая Инструкция
    от NinaStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-04-08, 10:19
  3. Как называется тип покрытия для пола, который похож на ламинат?
    от Заблудшая в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-07, 12:15
  4. Виды ламината, который лучше всего подходит для теплого пола
    от LaraCroft в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-07, 19:16
  5. Инструкция: как рассчитать точное количество ламината на пол
    от IvanPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 09:29