Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли приклеить ламинат на стену и как это сделать правильно?

  1. Можно ли приклеить ламинат на стену и как это сделать правильно?

    Привет всем! Хочу украсить одну из стен в комнате ламинатом для создания интересного интерьера. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Как правильно приклеить ламинат на стену, чтобы он хорошо держался и не отваливался со временем? Нужно ли готовить стену как-то специально или есть какие-то клеи, которые надежно это сделают? Буду рад любым советам!

    Как пошагово постелить ламинат на деревянный пол
    Как ухаживать за ламинатом: Рекомендации по уходу

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Во-первых, стена должна быть ровной, так что лучше всё зашпатлевать и обработать антисептиком перед тем как начать. Клеить надо на специальный клей для ламината или использовать монтажный. Разложите ламинат на полу, продумайте узор, потом номеруйте чтобы не запутаться. Приклеивайте по одной доске, сильно прижимая и убеждаясь, что клей хватает.

  4. Цитата Сообщение от Аполлон
    Привет! Во-первых, стена должна быть ровной, так что лучше всё зашпатлевать и обработать антисептиком перед тем как начать. Клеить надо на специальный клей для ламината или использовать монтажный. Разложите ламинат на полу, продумайте узор, потом номеруйте чтобы не запутаться. Приклеивайте по одной доске, сильно прижимая и убеждаясь, что клей хватает.
    С вас +! Сам так ламинат клеил, только возьмите клей посерьёзней, что с мебельным не спутали. Поверьте, недешево выйдет, если отпадет потом...

  5. Делал подобное у себя. Важно не только клей выбрать, но и правильно подготовить поверхность. Стена должна быть сухой, чистой, без пыли и грязи. Используй грунтовку для лучшего сцепления. Я еще дополнительно фиксировал каждую доску скобами строительным степлером на случай, если клей подведет.

  6. Цитата Сообщение от Зинаида
    Делал подобное у себя. Важно не только клей выбрать, но и правильно подготовить поверхность. Стена должна быть сухой, чистой, без пыли и грязи. Используй грунтовку для лучшего сцепления. Я еще дополнительно фиксировал каждую доску скобами строительным степлером на случай, если клей подведет.
    Степлер — это уже перебор, особенно если стена из гипсокартона. Можно же аккуратно и без лишних дыр!

  7. На самом деле, крепить ламинат на стену лучше на спец. кляймеры, которые позволят доскам "дышать" и избежать деформации от температурных изменений. Если решите клеить, то выбирайте клей повнимательней. Берите только те, что предназначены для таких работ. Я бы советовал перед приклеиванием разложить ламинат на полу, чтобы подобрать рисунок и увидеть, как будет в итоге выглядеть.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 08:45
  2. Уместно ли Как Стелить Ламинат На Линолеум и Советы по Правильной Укладке
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-01, 08:35
  3. Как правильно класть ламинат своими руками на существующий линолеум?
    от Мария Владимировна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-28, 08:59
  4. Укладка ламината по одной доске: возможно ли это и как выполнить правильно?
    от AlexSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2022-01-11, 19:51
  5. Инструкция: Как самой положить ламинат своими руками?
    от Симфония в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-30, 17:56