Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как легко отклеить старые обои без повреждений стен?

  1. Как легко отклеить старые обои без повреждений стен?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой, надо снять старые обои в комнате перед ремонтом, а они так крепко держатся, что даже кусками не отходят. Что работает лучше всего для этого? Есть ли проверенные способы или инструменты, чтобы все прошло быстро и без ущерба для стен? Хочется избежать лишней работы с заделкой потом. Заранее благодарен за советы!

    Подойдет ли виниловый клей для наклеивания флизелиновых обоев?
    Можно ли клеить плинтус на обои?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Начните с простого, намочите обои водой с моющим средством (можно использовать обычное мыло). Нанесите жидкость широкой кистью или валиком, пройдитесь пару раз, чтобы хорошо пропиталась бумага. Дайте постоять минут 15-20, должны начать отходить. Поддевайте шпателем и потихоньку снимайте.

  5. Цитата Сообщение от Дионис
    Начните с простого, намочите обои водой с моющим средством (можно использовать обычное мыло). Нанесите жидкость широкой кистью или валиком, пройдитесь пару раз, чтобы хорошо пропиталась бумага. Дайте постоять минут 15-20, должны начать отходить. Поддевайте шпателем и потихоньку снимайте.
    А не повредит ли это стену? Не останется ли от мыла пятен? Я так побоялся бы так делать...

  6. Если обои сильно въелись, попробуй специальный инструмент - скребок для обоев. Он поможет пройтись по поверхности и нарушить целостность, после чего можно применить пароочиститель или теплую воду для отклейки. По моему опыту, это норм тема работает.

  7. Цитата Сообщение от ilna
    Если обои сильно въелись, попробуй специальный инструмент - скребок для обоев. Он поможет пройтись по поверхности и нарушить целостность, после чего можно применить пароочиститель или теплую воду для отклейки. По моему опыту, это норм тема работает.
    Работает, братан, только если стены под обоями хорошие. Если слабые штукатурка, то все равно будешь заделывать.

  8. Как отклеить старые обои? Я вам скажу, электрический парогенератор – ваш лучший друг в этом деле! Включаете, наводите пар на обои, и они как по маслу снимаются. Единственное, стоит аккуратно работать, чтобы не обжечься.

  9. Цитата Сообщение от Дария
    Как отклеить старые обои? Я вам скажу, электрический парогенератор – ваш лучший друг в этом деле! Включаете, наводите пар на обои, и они как по маслу снимаются. Единственное, стоит аккуратно работать, чтобы не обжечься.
    Это точно, парогенератор – это спасение. Только вот в квартире потом влажность, как в бане была, проветривал долго.

  10. Мне помогло отслоение старых обоев когда я использовал концентрат для отклеивания. Нанес на стену, подождал минут 30 и легко снял. Всем рекомендую, и рук оно у вас не заморает и стен не испортит.

  11. Цитата Сообщение от Гамлет
    Мне помогло отслоение старых обоев когда я использовал концентрат для отклеивания. Нанес на стену, подождал минут 30 и легко снял. Всем рекомендую, и рук оно у вас не заморает и стен не испортит.
    А я пробовал всякие химии, так эффект средний был. Может, не то взял, а какая марка концентрат?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя