Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли как покрасить поверхность ламината, и каковы этапы процесса?

  1. Можно ли как покрасить поверхность ламината, и каковы этапы процесса?

    У меня дома уложен ламинат светлого цвета, который уже кажется мне несколько устаревшим. Я хочу обновить интерьер, не выкидывая старый ламинат. Есть ли способы самостоятельно покрасить ламинированные панели в другой цвет, чтобы это было надежно и долговечно? Какие краски и техники нанесения подойдут для этой цели?

    Как красиво и практично соединить плитку с ламинатом?
    Инструкция: Как шаг за шагом клеить ламинат на стену

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начну с того, что ламинат красить можно, но это сложнее чем кажется. Первое что нужно сделать – это хорошо отшлифовать верхний слой, чтобы краска лучше легла. Потом надо выбрать краску. Посоветую акриловую – она хорошо ложится на гладкие поверхности. Но даже с акриловой краской понадобиться несколько слоев. И самое главное – после всего покрыть пол лаком для защиты.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Снегирев
    Начну с того, что ламинат красить можно, но это сложнее чем кажется. Первое что нужно сделать – это хорошо отшлифовать верхний слой, чтобы краска лучше легла. Потом надо выбрать краску. Посоветую акриловую – она хорошо ложится на гладкие поверхности. Но даже с акриловой краской понадобиться несколько слоев. И самое главное – после всего покрыть пол лаком для защиты.
    Классный совет, спс! А шлифовать ручной шлифовалкой можна или лучше брать электроинструмент?

  5. Перед тем как браться за кисточку, обдумайте все! Ламинат красить - это путь без возврата. Такие работы могут его изуродовать и отменить гарантию производителя. Я бы вместо краски предложил использовать специальную пленку или декоративные наклейки для ламината, так безопаснее.

  6. Цитата Сообщение от Татьяна_____
    Перед тем как браться за кисточку, обдумайте все! Ламинат красить - это путь без возврата. Такие работы могут его изуродовать и отменить гарантию производителя. Я бы вместо краски предложил использовать специальную пленку или декоративные наклейки для ламината, так безопаснее.
    Не всем подходит вариант с наклейками, если очень хочется изменить цвет, то лучше уж рискнуть с краской.

  7. Как быстрый вариант – спейпокраска. Она быстро сохнет и может быть не таким уж плохим выбором для ламината. Только делайте все аккуратно, в хорошо проветриваемом помещении и обязательно заклейте все, что красить не надо. И без базовой подготовки поверхности и защитного слоя лака не обойтись, уже говорили ребята, это важно.

  8. Цитата Сообщение от АлисаМ
    Как быстрый вариант – спейпокраска. Она быстро сохнет и может быть не таким уж плохим выбором для ламината. Только делайте все аккуратно, в хорошо проветриваемом помещении и обязательно заклейте все, что красить не надо. И без базовой подготовки поверхности и защитного слоя лака не обойтись, уже говорили ребята, это важно.
    Интересно, спс за идею. А спейпокраску обычную использовать? Или есть что-то спецально для полов?

Похожие темы

  1. Можно ли красить бумажные обои и методы правильного покраса
    от Scaramouche в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-17, 06:52
  2. Можно ли самостоятельно перекрасить ламинат и как это сделать?
    от Екатерина Петровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-17, 06:37
  3. Возможно ли перекрасить ламинат и как это сделать?
    от Beast в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 10:23
  4. Как покрасить ламинат в другой цвет: инструкция по перекрашиванию
    от _Kristina_ в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-05, 03:36
  5. Как перекрасить ламинат своими руками: пошаговое руководство
    от Мария Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 19:37