Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно очистить ламинат от грязи и пятен?

  1. Как правильно очистить ламинат от грязи и пятен?

    После вечеринки на моем ламинате остались следы от напитков и грязи. Как я могу очистить ламинат, чтобы не повредить его поверхность? Ищу безопасные и эффективные способы уборки ламинатного покрытия.

    Инструкция как сделать монтаж ламината на стену: полезные советы
    Аккуратный Демонтаж: Как Снять Ламинат с Пола Без Ущерба

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала протрите ламинат мягкой сухой тряпкой, чтобы убрать пыль и грязь. Затем сделайте раствор воды и уксуса (1 стакан уксуса на ведро воды) и протрите места пятен. Но уксус не на всех пятнах помогает. Важно не залить ламинат водой, чуть влажная тряпка и всё. Я так свой пол уже год как чищу, вроде как новый.

  4. Цитата Сообщение от MaxArcher
    Привет! Сначала протрите ламинат мягкой сухой тряпкой, чтобы убрать пыль и грязь. Затем сделайте раствор воды и уксуса (1 стакан уксуса на ведро воды) и протрите места пятен. Но уксус не на всех пятнах помогает. Важно не залить ламинат водой, чуть влажная тряпка и всё. Я так свой пол уже год как чищу, вроде как новый.
    Ага, щас, уксус может залить запахом всю хату. Мыльной воды хватит, если что, в магазе полно спецсредств есть, выбирай не хочу.

  5. Для уборки ламината вообще не стоит использовать агрессивные средства, типа уксуса или хлорки, портите пол. Лучше взять специальное средство для ламината. Можно использовать и мягкий мыльный раствор без агрессивных добавок. Я беру просто жидкое мыло для рук, совсем чуть-чуть, и в теплую воду его. Потом влажной тряпкой вытираю, главное не сильно мочить.

  6. Цитата Сообщение от LeoWriter
    Для уборки ламината вообще не стоит использовать агрессивные средства, типа уксуса или хлорки, портите пол. Лучше взять специальное средство для ламината. Можно использовать и мягкий мыльный раствор без агрессивных добавок. Я беру просто жидкое мыло для рук, совсем чуть-чуть, и в теплую воду его. Потом влажной тряпкой вытираю, главное не сильно мочить.
    Вот это верно, сама постоянно мыльной водой мою, никаких пятен нет, блестит как зеркало.

  7. Вы видели, сколько в магазинах химии для полов? Возьмите че-нить типа "Мистера Пропера", там инструкция на обратной стороне будет, как разбавлять. Его хоть знаю, что для ламината ок. Просто такие пятна, как следы напитков, часто без химии не берутся. И микрофибру используйте, она не царапает пол.

  8. Цитата Сообщение от NinaSun
    Вы видели, сколько в магазинах химии для полов? Возьмите че-нить типа "Мистера Пропера", там инструкция на обратной стороне будет, как разбавлять. Его хоть знаю, что для ламината ок. Просто такие пятна, как следы напитков, часто без химии не берутся. И микрофибру используйте, она не царапает пол.
    Не, ну а что если кошелек тугой и не до химии каждый раз? Уксус и сода - наши други. Я даю совет по собственному опыту, ламинат как новенький уже 5 лет, а экономия ого-го.

Похожие темы

  1. Как отмыть белый ламинат: методы удаления пятен и загрязнений
    от Nightcrawler в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 12:09
  2. Руководство: Как отмыть ламинат от строительной грязи после ремонта?
    от Алексей Ми в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-19, 06:00
  3. Инструкция: как убрать воск с ламината?
    от LeoWriter в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-27, 03:48
  4. Как очистить природный камень?
    от КонстантинМ в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 13:09
  5. Как очистить напольное покрытие?
    от Валентина в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-08, 20:25