Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Оптимальная укладка ламината: Как правильно класть - вдоль помещения или поперек?

  1. Оптимальная укладка ламината: Как правильно класть - вдоль помещения или поперек?

    Хочу уложить ламинат в гостиной, не уверен в направлении укладки. Комната прямоугольная, и я слышал, что от направления ламелей может зависеть визуальное восприятие пространства комнаты. Как правильно класть ламинат, вдоль длинной стены или поперек, чтобы комната казалась больше? Или есть какие-то еще нюансы, которые нужно учитывать при укладке?

    Как правильно очистить ламинат от грязи и пятен?
    Инструкция как сделать монтаж ламината на стену: полезные советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Укладывать ламинат лучше вдоль источника света, то есть если у вас окно на короткой стороне, то вдоль этой стороны. Таким образом, свет будет падать вдоль ламелей, и не будет создаваться тень на швах. Это сделает ваш пол визуально единым и просторным.

  4. Цитата Сообщение от Алекса
    Укладывать ламинат лучше вдоль источника света, то есть если у вас окно на короткой стороне, то вдоль этой стороны. Таким образом, свет будет падать вдоль ламелей, и не будет создаваться тень на швах. Это сделает ваш пол визуально единым и просторным.
    Спасиб за совет, не знал про тени на швах. А если окна и на короткой, и на длинной стороне, что тогда?

  5. Смотря какой эффект хочешь получить. Если ламинат положить вдоль длинной стороны комнаты, она будет казаться уже и длиннее, что хорошо для узких комнат. Поперек – сделает комнату шире, но по короче. А еще не забудь про то, как ты будешь использовать комнату. Где мебель? Через какое место больше всего ходят? Подумай об этом тоже.

  6. Цитата Сообщение от Денис7777777
    Смотря какой эффект хочешь получить. Если ламинат положить вдоль длинной стороны комнаты, она будет казаться уже и длиннее, что хорошо для узких комнат. Поперек – сделает комнату шире, но по короче. А еще не забудь про то, как ты будешь использовать комнату. Где мебель? Через какое место больше всего ходят? Подумай об этом тоже.
    О, нормас подход. У меня комната как раз узкая, теперь понял как сделать лучше. Отдельное спс про мебель, не подумал бы.

  7. Ламинат класть нужно так, как тебе больше нравится, прикололись ? Ну а если серьезно, то у меня вот был опыт. Кладем мы с пацанами в моей новой хате, и я тоже думал как ты сейчас. В итоге решили класть вдоль длинной стены, все выглядит офигенно, но важен еще и уход! Если постелешь так, что швы пойдут через всю комнату от двери, готовься чаще подметать ?

  8. Цитата Сообщение от romtrops
    Ламинат класть нужно так, как тебе больше нравится, прикололись ? Ну а если серьезно, то у меня вот был опыт. Кладем мы с пацанами в моей новой хате, и я тоже думал как ты сейчас. В итоге решили класть вдоль длинной стены, все выглядит офигенно, но важен еще и уход! Если постелешь так, что швы пойдут через всю комнату от двери, готовься чаще подметать ?
    Забавно)) А можно фотку твоего пола, интересно глянуть как вышло, если не затруднит.

Похожие темы

  1. Основы укладки ламината: как стелить вдоль или поперек комнаты?
    от pErori в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 15:54
  2. Ориентация укладки ламината: как класть вдоль или поперек помещения?
    от SofiaSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 21:01
  3. Метод укладки ламината: как правильно стелить - вдоль или поперек стен помещения?
    от Saruman в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 04:54
  4. Как класть ламинат: вдоль или поперек комнаты?
    от bartada в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-11, 23:39
  5. Как правильно укладывать ламинат: вдоль или поперек помещения – определение направления
    от Светлана Викторовна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-23, 11:42