Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сделать антресоль в коридоре под потолком своими руками?

  1. Как сделать антресоль в коридоре под потолком своими руками?

    Привет всем! Подумываю организовать дополнительное место для хранения вещей в коридоре и решил сделать антресоль под самым потолком. У кого есть опыт, подскажите, с чего начать, какие материалы выбирать и на что обратить внимание при монтаже? Заранее благодарю за советы!

    Как своими руками установить светильники в натяжной потолок?
    Как правильно зашпаклевать потолок под покраску?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Ваще, начни с замеров. Померь длину, ширину и проверь высоту потолка, чтобы понять скока места тебе доступно. Потом выбер материалы, типа ДСП или фанеры, чтоб построить основу для антресоли. Не забудь крепежи покрепче взять, а то ведь грузить будешь прилично."

  4. Цитата Сообщение от КириллСаушкин
    "Ваще, начни с замеров. Померь длину, ширину и проверь высоту потолка, чтобы понять скока места тебе доступно. Потом выбер материалы, типа ДСП или фанеры, чтоб построить основу для антресоли. Не забудь крепежи покрепче взять, а то ведь грузить будешь прилично."
    "Согласен, что замеры это азбука, но насчет ДСП не уверен, фанера попрочней будет. А про крепежи – это точно, лучше перестраховаться и взять что-нибудь типа тяжеленных анкеров."

  5. "Для начала решите, какую нагрузку антресоль будет нести. Это определит тип конструкции и выбор материалов. Дерево красиво, но тяжелое, металлические профили легче и надежнее. И крепить лучше всего на стену, а не потолок, помните о безопасности."

  6. Цитата Сообщение от Сергей Т
    "Для начала решите, какую нагрузку антресоль будет нести. Это определит тип конструкции и выбор материалов. Дерево красиво, но тяжелое, металлические профили легче и надежнее. И крепить лучше всего на стену, а не потолок, помните о безопасности."
    "А как насчет веса металлоконструкции? Стенки-то у нас не бетонные. Не повесит ли она коридор?"

  7. "Я когда делал антресоль своими руками в своем коридоре, сначала составил чертеж, наметил все крепления. Материал взял – фанера сухая и ламинированная, чтобы потом меньше мороки было с чисткой. Не забудь про углы усилить, а то и фанера и ДСП любят провисать."

  8. Цитата Сообщение от Malvina
    "Я когда делал антресоль своими руками в своем коридоре, сначала составил чертеж, наметил все крепления. Материал взял – фанера сухая и ламинированная, чтобы потом меньше мороки было с чисткой. Не забудь про углы усилить, а то и фанера и ДСП любят провисать."
    "Чертеж – это хорошо, но в коридоре не всегда стены ровные. Надо быть готовым к тому, что придется на месте подгонять."

  9. "Мой совет – делай антресоль из металлических профилей и ДСП. Легко собирать, и если покрасить, то и выглядеть стильно будет. Просто учти, что металл лучше всего крепить к стенам с помощью химических анкеров, чтобы держалось надежно."

  10. Цитата Сообщение от Гарфилд
    "Мой совет – делай антресоль из металлических профилей и ДСП. Легко собирать, и если покрасить, то и выглядеть стильно будет. Просто учти, что металл лучше всего крепить к стенам с помощью химических анкеров, чтобы держалось надежно."
    "Химические анкеры хороши, но не для каждой стены подойдут, лучше уж тогда сразу более универсальные крепления взять."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя