Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сделать реечный потолок из дерева своими руками?

  1. Как сделать реечный потолок из дерева своими руками?

    Привет всем! Планирую у себя в доме сделать реечный потолок из дерева своими руками. Хочется экологичный и красивый вариант, но нет опыта в подобных работах. Может кто делал схожее, поделитесь, как правильно выбрать материалы и что важно учесть в процессе монтажа? Спасибо!

    Как установить натяжной потолок без специального оборудования?
    Как правильно побелить потолок водоэмульсионной краской?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Во, братан, недавно сам колдовал со своими потолками. Главное – бери качественную древесину, лучше всего подойдет липа или сосна. Смотри чтоб доски были прямыми и без сучков. И помни, перед монтажом дерево надо отаккуматизировать!"

  4. Цитата Сообщение от Сергей Т
    "Во, братан, недавно сам колдовал со своими потолками. Главное – бери качественную древесину, лучше всего подойдет липа или сосна. Смотри чтоб доски были прямыми и без сучков. И помни, перед монтажом дерево надо отаккуматизировать!"
    "Спасибо, дружище! А что за процесс такой – аккуматизация? Это обязательно?"

  5. "Привет! Делал такой потолок у себя на даче. Самое важное – это правильно закрепить каркас. Используй для этого надежные уголки и дюбеля. Еще советую обработать дерево антисептиком и огнезащитой, чтобы со временем не было проблем."

  6. Цитата Сообщение от Виктория Сергеевна
    "Привет! Делал такой потолок у себя на даче. Самое важное – это правильно закрепить каркас. Используй для этого надежные уголки и дюбеля. Еще советую обработать дерево антисептиком и огнезащитой, чтобы со временем не было проблем."
    "Понял, благодарю! А антисептик какой пользовался, если не секрет?"

  7. "Вот вам и реечный потолок из дерева своими руками, блин, как в анекдоте. Я б вам рассказал, но это не просто! Лучше наймите профессионалов, а то можете наломать дров. Ну или хотя бы посмотрите видеоуроки, сейчас их полно в интернете."

  8. Цитата Сообщение от LeoStorm
    "Вот вам и реечный потолок из дерева своими руками, блин, как в анекдоте. Я б вам рассказал, но это не просто! Лучше наймите профессионалов, а то можете наломать дров. Ну или хотя бы посмотрите видеоуроки, сейчас их полно в интернете."
    "Ну не все ж такие мастера, я тоже хочу сам научиться. Но про видео согласен, надо будет глянуть. Спасибо!"

  9. "Юзай для реек подвесной каркас, как для гипсокартона, только крепления подбери посильнее, дерево ж тяжелее. По расстоянию между каркасом ориентируйся на ширину твоих реек. И не забудь про подрезку реек под размер – там могут быть нюансы с углами."

  10. Цитата Сообщение от Евгений Миндовский
    "Юзай для реек подвесной каркас, как для гипсокартона, только крепления подбери посильнее, дерево ж тяжелее. По расстоянию между каркасом ориентируйся на ширину твоих реек. И не забудь про подрезку реек под размер – там могут быть нюансы с углами."
    "Хорошо бы фотку примера твоего каркаса, интересно как выглядит. А углы это да, поди с каждым столкновется кто делает потолки в перый раз."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя