Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как правильно уложить ламинат на деревянный пол: ищу рекомендации

  1. Как правильно уложить ламинат на деревянный пол: ищу рекомендации

    Как правильно укладывать ламинат на старый деревянный пол в частном доме? Пол довольно ровный, но есть места с небольшими перепадами высот. Нужно ли выравнивать пол перед укладкой и как это лучше сделать? Какие подводные камни могут возникнуть в процессе? Хочу сделать всё своими руками, поэтому ищу полезные советы и рекомендации.

    Методы того, как убрать с ламината царапины
    Инструкция по применению: как пилить ламинат при монтаже?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Важно, чтобы основание было ровным, тогда ламинат ляжет как надо и прослужит долго. Если перепады невелики, можно и подложку пожирнее использовать, но если есть явные неровности, то лучше деревянный пол выровнять. Можно зашлифовать или использовать самовыравнивающуюся смесь. И не забудь проверить влажность пола, еси большая – лучше сначала обработать антисептиком и высушить. Удачи с укладкой!

  4. Цитата Сообщение от Beast
    Важно, чтобы основание было ровным, тогда ламинат ляжет как надо и прослужит долго. Если перепады невелики, можно и подложку пожирнее использовать, но если есть явные неровности, то лучше деревянный пол выровнять. Можно зашлифовать или использовать самовыравнивающуюся смесь. И не забудь проверить влажность пола, еси большая – лучше сначала обработать антисептиком и высушить. Удачи с укладкой!
    Я тоже сталкивался с подобной проблемой, но мне посоветовали просто уложить новую фанеру сверху и на неё уже ламинат. Получилось отлично!

  5. Пацаны, это я вам как профи говорю, смотрите чтоб доски не скрипели и были все прочно прибиты. Если все серъезно там пляшет, берите фанеру, класть сверху, а потом уже ламинат. И каждый шаг после этой процедуры будет как по маслу, верьте мастеру на слово!

  6. Цитата Сообщение от BlackKnight
    Пацаны, это я вам как профи говорю, смотрите чтоб доски не скрипели и были все прочно прибиты. Если все серъезно там пляшет, берите фанеру, класть сверху, а потом уже ламинат. И каждый шаг после этой процедуры будет как по маслу, верьте мастеру на слово!
    Фанера — это хорошо, но учитывайте толщину, а то двери после этого переточить если что придется, чтобы не цепляли.

  7. Привет! Я дома сам ламинат укладывал, так вам скажу, если на старый деревянный пол идете, то лучше всё-таки выравнивать. Можно рейками сделать лаги и по ним выровнять, если перепады сильные. Да и с изоляцией звука поможет, если правильную подложку подберете. Но! Если все делать самому – не спешите, меряйте вдвое, режьте раз, иначе потом и материал, и время потеряете.

Похожие темы

  1. Как отреставрировать межкомнатную дверь своими руками: ищу совета!
    от Оксана ив в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-28, 00:13
  2. Как сделать складные двери своими руками: прошу совета
    от TanyaSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-20, 05:07
  3. Как самому уложить ламинат: запрос совета
    от LeoMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 14:41
  4. Как отрегулировать своими руками межкомнатные двери: прошу совета
    от OlegKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 04:56
  5. Прошу совета по планировке бани
    от Ирина1990 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-09, 21:00