Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Можно ли установить теплый пол под паркет?

  1. Можно ли установить теплый пол под паркет?

    Привет всем! Решил сделать ремонт в квартире и хочу уложить паркет, но перед этим хотел бы установить систему теплый пол. Подойдет ли такая система под паркетную доску и на что обратить внимание при установке?

    Где купить паркет из многоугольников или заказать по индивидуальному дизайну?
    Каковы плюсы и минусы паркета из лиственницы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Сам постелил теплый пол под паркет, дело геморное, но стоит того. Главное выберите правильный паркет, желательно с повышенной влагостойкостью и толщиной не более 15 мм. И еще учтите, что нагревательные элементы должны быть специально предназначены для паркета."

  5. Цитата Сообщение от VoidWalker
    "Сам постелил теплый пол под паркет, дело геморное, но стоит того. Главное выберите правильный паркет, желательно с повышенной влагостойкостью и толщиной не более 15 мм. И еще учтите, что нагревательные элементы должны быть специально предназначены для паркета."
    "А какой именно теплый пол выбрали, если не секрет? Встречал отзывы, что некоторые системы могут вредить паркету."

  6. "Вообще это не лучшая идея – класть паркет на теплый пол. Паркет - это живой материал, и от перепадов температур может начать деформироваться. Если уж решились, то берите паркет и теплый пол от проверенных производителей и делайте это по всем правилам."

  7. Цитата Сообщение от HiddenValley505
    "Вообще это не лучшая идея – класть паркет на теплый пол. Паркет - это живой материал, и от перепадов температур может начать деформироваться. Если уж решились, то берите паркет и теплый пол от проверенных производителей и делайте это по всем правилам."
    "Согласен, тут важна профессиональная укладка. Любые ошибки и ваши потраченые деньги и труд, будет коту под хвост."

  8. "Я еще тут слышал, что можно использовать водяной теплый пол под паркет, он распределяет тепло более равномерно и меньше влияет на дерево. Только систему нужно делать на этапе чернового ремонта, а не после."

  9. Цитата Сообщение от MysticEnchanter707
    "Я еще тут слышал, что можно использовать водяной теплый пол под паркет, он распределяет тепло более равномерно и меньше влияет на дерево. Только систему нужно делать на этапе чернового ремонта, а не после."
    "И еще, чтобы водяной контур не протек, а то будет не радость, а беда. Ко всему надо подходить с умом."

  10. "Канечна можна стелить теплый пол под паркет, ток надо правильный выбрать. У меня подруга делала в своей квартире – из-под неё паркет не вздулся и не потрескался. Там тонкая пленка, больше походит под ламинат, но она и под паркет спец модель взяла. Ещо говорит, что важно все время температуру проверять, чтоб не перегревалось."

  11. Цитата Сообщение от GalacticExplorer
    "Канечна можна стелить теплый пол под паркет, ток надо правильный выбрать. У меня подруга делала в своей квартире – из-под неё паркет не вздулся и не потрескался. Там тонкая пленка, больше походит под ламинат, но она и под паркет спец модель взяла. Ещо говорит, что важно все время температуру проверять, чтоб не перегревалось."
    "Фишка в температуре, понял. А на какое значение её настраивать надо? Или там автоматика сама регулирует?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя