Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как правильно ложится ламинат при укладке своими руками

  1. Инструкция: как правильно ложится ламинат при укладке своими руками

    Привет всем! Хочу уложить ламинат в своей квартире, но не знаю с чего начать. Какие есть нюансы при укладке? Нужно ли оставлять зазоры у стен? И в каком направлении лучше укладывать ламинат по отношению к свету из окна? Буду признателен за подробные советы и личный опыт!

    Как заделать скол на ламинате: методы и материалы для ремонта
    Как Рассчитать Количество Ламината с Помощью Калькулятора для Комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Советую начать с выбора подходящей подложки, она должна быть качественной, чтобы ламинат лежал ровно. Зазоры важны, да, оставляйте около 1 см для температурного расширения. По направлению – лучше от света, то есть доски должны "смотреть" на окно. И не забывайте про уровень пола, он должен быть максимально ровным!

  4. Цитата Сообщение от Зинаида
    Привет! Советую начать с выбора подходящей подложки, она должна быть качественной, чтобы ламинат лежал ровно. Зазоры важны, да, оставляйте около 1 см для температурного расширения. По направлению – лучше от света, то есть доски должны "смотреть" на окно. И не забывайте про уровень пола, он должен быть максимально ровным!
    С подложкой полностью согласен, сам брал фольгированную, тепло и шум изолирует на ура. По поводу зазоров не парься, плинтуса всё закроют, а вот уровень да, главное, чтоб без ям и бугров было.

  5. Не забудьте чекнуть нормально ли в комнате влажности. Если слишком влага, то ламинат может разбухнуть. Обязательно акустическую изоляцию постелить. И когда начнете стелить, начинайте от угла и по длине комнаты, чтобы визуально "расширить" пространство.

  6. Цитата Сообщение от Garfield
    Не забудьте чекнуть нормально ли в комнате влажности. Если слишком влага, то ламинат может разбухнуть. Обязательно акустическую изоляцию постелить. И когда начнете стелить, начинайте от угла и по длине комнаты, чтобы визуально "расширить" пространство.
    Хороший совет про влажность, у меня был печальный опыт. Однако, непонятно, почему вы советуете укладывать по длине комнаты. Вроде говорили ж, что от света нужно?

  7. При укладке обязательно используйте замковый метод, они сейчас все так делают, легко и просто, как конструктор. Особенно берегите углы ламината от ударов, а то будете исправлять кучу косяков. И не торопитесь, делайте аккуратно.

  8. Цитата Сообщение от Халк
    При укладке обязательно используйте замковый метод, они сейчас все так делают, легко и просто, как конструктор. Особенно берегите углы ламината от ударов, а то будете исправлять кучу косяков. И не торопитесь, делайте аккуратно.
    Совершенно верно, но хочу добавить, что без специального инструмента, типа планки для укладки и резака, будет сложновато. У меня без этого дело пошло намного дольше.

Похожие темы

  1. Как правильно монтировать ламинат своими руками
    от Krechet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 19:28
  2. Правильная укладка ламината своими руками
    от Кай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-28, 15:04
  3. Инструкция: Как правильно класть ламинат с фаской
    от Дымка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 21:28
  4. Инструкция: как правильно положить ламинат в квартире
    от Colossus в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 15:12
  5. Инструкция: как класть ламинат от двери правильно
    от SnowQueen в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-22, 08:23