Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правильная укладка ламината своими руками

  1. Правильная укладка ламината своими руками

    Всем привет! Случайно уронил тяжелый предмет на пол и теперь там некрасивая дырка в ламинате. Не хочется менять всю доску, может есть способ как-то эту дырку заделать? Нужен ваш совет, чтобы выглядело аккуратно и не бросалось в глаза. Какие материалы и инструменты мне понадобятся?

    Инструкция: как правильно ложится ламинат при укладке своими руками
    Как заделать скол на ламинате: методы и материалы для ремонта

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы заделать дырку в ламинате, можно использовать специальный воск для ламината – он продается в разных оттенках. Сначала почистите дырку, удалите остатки пыли и грязи. Нагрейте воск и заполните им дырку. Ровно разгладьте поверхность и дайте застыть. После этого пол будет выглядеть почти, как новый.

  4. Цитата Сообщение от Софья
    Чтобы заделать дырку в ламинате, можно использовать специальный воск для ламината – он продается в разных оттенках. Сначала почистите дырку, удалите остатки пыли и грязи. Нагрейте воск и заполните им дырку. Ровно разгладьте поверхность и дайте застыть. После этого пол будет выглядеть почти, как новый.
    Классный совет, братан, сам пробовал, получилось неплохо. Только важно подобрать цвет точно под свой ламинат, а то будет видно.

  5. У меня была похожая ситуация. Я сначала аккуратно зашиферовал края дырки наждачкой. Потом купил кит для ремонта ламината (есть в строительных магазинах или онлайн), там идет спец масса, которую смешиваешь и вставляешь в дырку. Главное, следуй инструкции и быстро работай, т.к. это застывает стремительно. По окончании лишнее можно подровнять наждачной бумагой. У меня все супер получилось!

  6. Цитата Сообщение от JuliaWind
    У меня была похожая ситуация. Я сначала аккуратно зашиферовал края дырки наждачкой. Потом купил кит для ремонта ламината (есть в строительных магазинах или онлайн), там идет спец масса, которую смешиваешь и вставляешь в дырку. Главное, следуй инструкции и быстро работай, т.к. это застывает стремительно. По окончании лишнее можно подровнять наждачной бумагой. У меня все супер получилось!
    Тож ремонтировал так свой пол, но с первого раза неоч получилось, пришлось переделывать. Советую тренироваться заранее на чем-то ненужном, чтобы понять, как материал ведет себя.

  7. Я бы на твоем месте просто заменил поврежденную доску. Это конечно сложнее, чем просто замазать дырку, но зато результат гарантированно будет лучше. Берешь новую доску, вырезаешь поврежденную, вставляешь замену, фиксируешь — и все, как новенькое. Нужен аккуратный подход и немного умения работать руками.

  8. Цитата Сообщение от JamesBond
    Я бы на твоем месте просто заменил поврежденную доску. Это конечно сложнее, чем просто замазать дырку, но зато результат гарантированно будет лучше. Берешь новую доску, вырезаешь поврежденную, вставляешь замену, фиксируешь — и все, как новенькое. Нужен аккуратный подход и немного умения работать руками.
    Всё правильно говоришь, но если у чела нет запасной доски и ламинат уже старой коллекции – найти точно такой же цвет и узор бывает оч хлопотно. Знаю по собственному горькому опыту...

Похожие темы

  1. Инструкция: как правильно ложится ламинат при укладке своими руками
    от Aylan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-26, 09:08
  2. Как правильно монтировать ламинат своими руками
    от Krechet в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 19:28
  3. Инструкция: Как правильно класть ламинат с фаской
    от Дымка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 21:28
  4. Инструкция: как правильно положить ламинат в квартире
    от Colossus в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 15:12
  5. Инструкция: как класть ламинат от двери правильно
    от SnowQueen в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-22, 08:23