Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как сделать скрытый люк в полу из ламината?

  1. Как сделать скрытый люк в полу из ламината?

    Здравствуйте, делаю ремонт в квартире и хочу, чтобы люк в подвал или коммуникации был не заметен и вписывался в интерьер. У меня полы с ламинатом. Как мне сделать люк, который бы не бросался в глаза и гармонично вписывался бы в пол из ламината? Может кто делал похожее, подскажите!

    Как стелить виниловый ламинат: пошаговая инструкция своими руками
    Руководство о том, как правильно соединять замки ламината при монтаже

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы сделать люк, замаскированный под ламинат, просто возьмите дверцу люка и обклейте её тем же ламинатом, что и пол. Самое главное – это аккуратно вырезать планки и постараться максимально точно соединить рисунок. Планки клеят на спец. клей или монтажную ленту. И помните про ручку, она должна быть утоплена или вроде кнопки, чтоб не виднеть было сильно.

  4. Цитата Сообщение от коля
    Чтобы сделать люк, замаскированный под ламинат, просто возьмите дверцу люка и обклейте её тем же ламинатом, что и пол. Самое главное – это аккуратно вырезать планки и постараться максимально точно соединить рисунок. Планки клеят на спец. клей или монтажную ленту. И помните про ручку, она должна быть утоплена или вроде кнопки, чтоб не виднеть было сильно.
    Я вот точно также делал, но один ньюанс – петли обязательно должны быть съемные или так, чтобы можно было плитку люка целиком снять, а то швы со временем заметны станут.

  5. Привет! Слушай, это не сложно. Нужно будет сделать раму для люка и покрыть её ламинатом. Главное чтобы доски ламината хорошо подходили друг к другу, как на полу. Я бы еще посоветовал использовать магнитные замки или засов, чтобы люк плотно закрывался и не было щелей.

  6. Цитата Сообщение от Аглая
    Привет! Слушай, это не сложно. Нужно будет сделать раму для люка и покрыть её ламинатом. Главное чтобы доски ламината хорошо подходили друг к другу, как на полу. Я бы еще посоветовал использовать магнитные замки или засов, чтобы люк плотно закрывался и не было щелей.
    Клевая идея с магнитами, братан. Сам не додумался бы, спасибо!

  7. Самое главное в этом деле – это точность. Нужно аккуратно вырезать ламинат и приклеить его к дверце люка. Подберите подходящий клей, чтоб надежно держался и не отвалился сразу. В моем случае понадобился еще уголок для крепления к общей конструкции так, чтобы не было зазоров и все плотно подогналось.

Похожие темы

  1. Как совместить ламинат и плитку при укладке на полу
    от Львенок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 09:27
  2. Методы того, как стыковать ламинат и плитку на полу
    от tio в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-12, 12:59
  3. Способы того, как соединить ламинат и плитку на полу
    от ontu в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 01:51
  4. Как сделать скрытый люк под ламинат своими руками?
    от JuliaForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-16, 22:19
  5. Пошаговая инструкция: как положить ламинат на деревянном поле?
    от Инга в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-29, 09:44