Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Руководство: Как обшить дверь ламинатом самостоятельно?

  1. Руководство: Как обшить дверь ламинатом самостоятельно?

    Здравствуйте, хочу обновить внешний вид моих межкомнатных дверей и подумал, что мог бы обшить их ламинатом. Можно ли это сделать своими руками и какие материалы/инструменты мне понадобятся? Кто-нибудь уже пробовал такое? Если есть особенности или подводные камни, поделитесь, пожалуйста!

    Как правильно положить ламинат на бетонный пол: советы специалистов по укладке
    Как сделать скрытый люк в полу из ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Сделать это, конечно, можно, но важно выбрать ламинат по-легче, чтобы дверь не перекосило от веса. Тебе понадобится клей для ламината или двухсторонний скотч, но я б склеивал. Из инструмента - лобзик или ножовка по металлу (если под руку), уровень, рулетка. Ну и наждачка, чтоб скруглить острые уголки. Главное - это аккуратно все замерять и резать, а то криво будет.

  4. Цитата Сообщение от Мазец2021
    Сделать это, конечно, можно, но важно выбрать ламинат по-легче, чтобы дверь не перекосило от веса. Тебе понадобится клей для ламината или двухсторонний скотч, но я б склеивал. Из инструмента - лобзик или ножовка по металлу (если под руку), уровень, рулетка. Ну и наждачка, чтоб скруглить острые уголки. Главное - это аккуратно все замерять и резать, а то криво будет.
    А если дверь филенчатая, не станет ли это проблемой? Ламинат ж толщиной имеется, может, не ляжет ровно?

  5. По моему опыту, самое главное – это точно замерить всё перед покупкой и резкой ламината. Перед тем как начать, дверь лучше снять с петель и убрать все ручки/замки. Я бы рекомендовал использовать качественный монтажный клеевой пистолет, чтобы конструкция держалась надежно. И резать ламинат лучше на небольшую площадь чем надо, чтоб потом можно было подогнать.

  6. Друзья, я тут решил поделиться своим опытом. Как-то обновлял дверь ламинатом в коридоре. Взял для этого тонкий и легкий ламинат, чтобы дверь не тяжелела. Клеил его на специальный клей для дерева (типа "Титан" или "Момент"), равномерно распределяя его по поверхности. Очень важно дать клею полностью высохнуть прежде чем закрывать дверь, мне помогли кляймеры (их еще зажимы называют), чтоб ламинат не отходил пока сохнет. Получилось крепко и красиво!

Похожие темы

  1. Своими руками: фото отделки двери ламинатом
    от Соня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 20:01
  2. Отделка лоджии ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Тамара Николаевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-28, 07:56
  3. Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Egorov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 14:40
  4. Можно ли обшить балкон ламинатом и как это сделать своими руками?
    от Сапфир в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-18, 20:13
  5. Как обшить балкон внутри ламинатом: пошаговая инструкция своими руками
    от Бизон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 04:37