Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Методы, как отреставрировать поврежденный ламинат: рекомендации

  1. Методы, как отреставрировать поврежденный ламинат: рекомендации

    Как можно в домашних условиях отреставрировать ламинат? На полу остались царапины и потертости после перестановки мебели, хочется вернуть ему прежний вид. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает, какие средства и методы работают лучше всего?

    Как положить ламинат на неровный пол – рекомендации по монтажу
    Как исправить проблему с гуляющим ламинатом – ищу совет!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Эм, ну давайте попробуем разобратся... Чтобы скрыть мелкие царапины на ламинате, можно использовать воск для паркета или спецавицкие карандаши для ламината, они продаетсы в строительных магазинах. Просто подберите цвет, который максимально совпадает с вашим покрытием. Наносите аккуратно по царапине, потом протри тканью. Если трещины глубокие, тогда сложнее, могут понадобится жидкие средста для заполнения или даже замена поврежденных досок.

  4. Цитата Сообщение от Грация
    Эм, ну давайте попробуем разобратся... Чтобы скрыть мелкие царапины на ламинате, можно использовать воск для паркета или спецавицкие карандаши для ламината, они продаетсы в строительных магазинах. Просто подберите цвет, который максимально совпадает с вашим покрытием. Наносите аккуратно по царапине, потом протри тканью. Если трещины глубокие, тогда сложнее, могут понадобится жидкие средста для заполнения или даже замена поврежденных досок.
    Ну, карандаши реально помогают, сам так царапки замазывал, выглядит даже норм. Просто точно цвет подберите, а то я сперва не угадал, пришлось перекрашивать.

  5. Привет! Как владелец двух кошек, сталкиваюсь с этим постоянно. Лучший мой способ — это специальный ремонтный набор для ламината. Там идет несколько оттенков воска, который расплавляешь и заполняешь им царапины. Как вариант, если бюджет позволяет, вызовите мастера. Он всё быстренько исправит, и пол будет как новенький! Но это удовольствие не из дешевых...

  6. Цитата Сообщение от Дионис
    Привет! Как владелец двух кошек, сталкиваюсь с этим постоянно. Лучший мой способ — это специальный ремонтный набор для ламината. Там идет несколько оттенков воска, который расплавляешь и заполняешь им царапины. Как вариант, если бюджет позволяет, вызовите мастера. Он всё быстренько исправит, и пол будет как новенький! Но это удовольствие не из дешевых...
    А скока это стоит, вызвать мастера-то? А то у меня целая доска всколотились, не знаю, че делать теперь сам уже.

Похожие темы

  1. Инструкция: как укладывать ламинат на пол если поверхность неровная?
    от KittyPryde в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 16:10
  2. Как реставрировать поврежденный ламинат: методы и способы
    от Дива в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 18:18
  3. Пошаговое видео или инструкция по реставрации ламината своими руками?
    от Drax в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 16:08
  4. Как демонтировать ламинат без повреждений: методы и способы
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 08:10
  5. Если делать тёплый пол, то делать во всем доме?
    от Алекса в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-27, 21:49